Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит жилье долг отпуск суд работа налоги отработка приватизация очередь декретный отпуск распределение оплата строительство сроки налог раздел недвижимость оформление квартира беременность общежитие раздел имущества алименты компенсация контракт аренда наследство льготный кредит армия зарплата оформление документов прописка развод молодая семья молодой специалист лицензия увольнение амнистия ребенок пособие гражданство брак имущество права договор документы иск выселение льготы ип регистрация право продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 312556 Опубликовано 01.03.2021 в 19:09

Могу ли рассчитывать на перераспределение по своей заявке, если от меня готовы отказаться?

У меня есть заявка для распределения, но университет распределил в гос. организацию, так как их обеспечивают в первую очередь. В данной гос. организации готовы от меня отказаться и согласовать перераспределение. Но в университете говорят, что если гос. организация от меня откажется, то университет снова распределит меня по заявке от гос. предприятий. А для перераспределения необходимо устроится в эту организацию и потом перераспределиться из неё. Однако данная гос. организация не хочет чтобы я устроился и сразу уволился. Либо присылают отказ от меня сразу и все согласуют, либо я остаюсь у них. Можно ли как-нибудь не устраиваясь к ним на работу перераспределиться по моей заявке? Или может возможно чтобы я получил к ним направление, а они не оформляя меня написали отказ и согласие на мое перераспределение по моей заявке.

Бондар, Сергей :: Минск


Ключевые слова: перераспределение

  Ответов: 1

Выпускники распределяются в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией с учетом поданных в учреждение образования организациями – заказчиками кадров заявок на подготовку и заключенных с организациями – заказчиками кадров договоров о взаимодействии. Базовая организация имеет преимущественное право на удовлетворение своей потребности в специалистах с высшим образованием, специалистах и рабочих со средним специальным образованием, рабочих и служащих с профессионально-техническим образованием из числа выпускников соответствующего учреждения образования. При наличии нескольких базовых организаций удовлетворение их потребностей в специалистах с высшим образованием, специалистах и рабочих со средним специальным образованием, рабочих и служащих с профессионально-техническим образованием осуществляется в порядке очередности, определяемой исходя из даты заключения соответствующих договоров о взаимодействии. После удовлетворения потребностей в специалистах, рабочих (служащих) организаций – заказчиков кадров осуществляется распределение выпускников в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией в иные организации на основании их письменных запросов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 01.03.2021 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2021 в 21:25

Вопрос не в том как происходит распределение, а в том как можно перераспределиться. В университет сказали 2 варианта. 1. Перераспределение до того как меня направили на работу и в случае согласия организации. В данном случае распределение будет проведено заново и опять предпочтение отдадут гос. организации. 2. Перераспределение после того как я получу направление на работе. И при согласии организации они могут уволить меня в порядке перевода, а потом меня возьмут на новое место по моей заявке. Проблема в том, что организация не хочет устраивать и сразу увольнять, так как для них это не интересно и не имеет смысла. Вопрос в том можно ли как-то сделать чтобы без устройства и увольнения перераспределиться по моей заявке? Если я например полу направления на работу в данную организацию. Приду с заявкой к ним и они напишут отказ на прием на работу, а я потом с этим отказом перераспределюсь по своей заявке. Возможно ли так? Или все равно меня распределят в другую гос организацию.

Бондар Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в уо. Возможно, ваши пожелания учтут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.03.2021 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 313165: Как получить перераспределение?

Вопрос № 312931: Могу ли я перераспределится всвязи с этими причинами ?

Вопрос № 311438: Имеет ли право работодатель не отпустить меня в отпуск?

Вопрос № 311057: Имеют ли права мне отказать в приёме на раь6оту без гарантийного письма после прохождения интернатуры

Вопрос № 310939: Что делать молодому специалисту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=312556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
27 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56
313596Володько На...10.04.21 в 20:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы