Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье долг право распределение работа регистрация договор молодой специалист льготы прописка налоги суд компенсация увольнение оформление документов налог аренда отработка молодая семья отпуск имущество пособие беременность кредит недвижимость зарплата продажа контракт общежитие выселение армия амнистия алименты развод брак ип лицензия раздел оплата иск гражданство документы приватизация строительство очередь наследство права декретный отпуск льготный кредит квартира ребенок раздел имущества сроки оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 312544 Опубликовано 01.03.2021 в 09:21

Имеют ли право применить такое наказание, если на иждивении 5 детей,и кормильца посадили? Могут ли отменить штраф и снизить срок отбывания?

Здравствуйте. Меня и мужа осудили по ч.2 ст.371-1. Муж гражданин азербайджана ,вид на жительство у его.на иждивении пять детей до 18 лет.из них трое мужа(второй раз замужем). Приговор такой:мне 3 года условного и 1 год отсрочки + 300 базовых,а мужу 4 года усиленного режима+ 300 базовых.адвокат сходил на 70 статью,смягчающее(так как мы признали свою вину,после того как нам объяснил следовать, что наши работники иностранные граждане не правильно работали,то что у нас 5 детей,и то что у нас не было корысного умысла.в итоге получили всё как запросил прокурор, только он просил и меня посадить.С мая месяца выходит амнистия,могут ли мужу до решения апелляция и не полностью уплаченного штрафа снизить наказание?

Сафарова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: смягчающее обвинение, Амнистия, штраф

  Ответов: 2

Суд апелляционной инстанции может снизить наказание :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 01.03.2021 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам не могли дать и условное и отсрочку. Исключительных обстоятельств, связанных с целями,мотивами, посткриминальным поведением , не усматривается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.03.2021 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2021 в 23:56

Где в уголовном кодексе указано,что к иностранцам принимается решение только садить?

Сафарова Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

К иностранцам применимы только 2 вида наказания - штраф и лишение свободы. Это нормы УК о наказаниях. Но в данном случае штраф не предусмотрен санкцией статьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 02.03.2021 в 03:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. Общую часть УК с учетом санкции статьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.03.2021 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2021 в 11:21

Т.е не мне не мужу штраф не должны были дать?и могли лисупругу как иностранцу выписать штраф без лишения свободы?

Сафарова Анастасия :: Минск


  Ответов: 2

Супругу теоретически могли дать штраф при наличии исключительных обстоятельств, которых суд не увидел. У вас же адвокат был. У него и уточните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 02.03.2021 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надо смотреть материалы дела. Абстрактное обсуждение нецелесообразно. Если в общем - могли дать наказание согласно санкции статьи. Нюансы надо обсуждать предметно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.03.2021 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2021 в 14:00

Скажите пожалуйста, суд апелляционной инстанции может наказание в виде лишения на 4 года изменить на домашний арест? Какова вероятность и статистика изменения наказания?

Сафарова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Вы зря надеетесь, что он вернется домой. У него статья за организацию незаконной миграции. Даже после отбытия наказания ему аннулируют ВНЖ и депортируют на историческую родину с закрытием въезда на срок от 1 до 10 лет. Вообще-то вам это все должен был рассказать ваш адвокат :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.03.2021 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2021 в 14:45

Депортируют даже если трое детей несовершеннолетних?

Сафарова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 07.03.2021 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 309766: Снятие судимости по амнистии

Вопрос № 308692: 411

Вопрос № 307695: Имеет ли право Иуот давать отписки

Вопрос № 307196: Порождаю ли я под амнистия

Вопрос № 307195: Порождаю ли я под амнистия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=312544





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
27 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56
313596Володько На...10.04.21 в 20:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы