Вопрос № 312544 Опубликовано 01.03.2021 в 09:21

Имеют ли право применить такое наказание, если на иждивении 5 детей,и кормильца посадили? Могут ли отменить штраф и снизить срок отбывания?

Здравствуйте. Меня и мужа осудили по ч.2 ст.371-1. Муж гражданин азербайджана ,вид на жительство у его.на иждивении пять детей до 18 лет.из них трое мужа(второй раз замужем). Приговор такой:мне 3 года условного и 1 год отсрочки + 300 базовых,а мужу 4 года усиленного режима+ 300 базовых.адвокат сходил на 70 статью,смягчающее(так как мы признали свою вину,после того как нам объяснил следовать, что наши работники иностранные граждане не правильно работали,то что у нас 5 детей,и то что у нас не было корысного умысла.в итоге получили всё как запросил прокурор, только он просил и меня посадить.С мая месяца выходит амнистия,могут ли мужу до решения апелляция и не полностью уплаченного штрафа снизить наказание?

Сафарова Анастасия :: Минск

Ключевые слова: смягчающее обвинение, Амнистия, штраф

  Ответов: 2

Суд апелляционной инстанции может снизить наказание  

Jurist :: 01.03.2021 в 10:49

Вам не могли дать и условное и отсрочку. Исключительных обстоятельств, связанных с целями,мотивами, посткриминальным поведением , не усматривается.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.03.2021 в 08:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2021 в 23:56

Где в уголовном кодексе указано,что к иностранцам принимается решение только садить?

Сафарова Анастасия :: Минск

  Ответов: 2

К иностранцам применимы только 2 вида наказания - штраф и лишение свободы. Это нормы УК о наказаниях. Но в данном случае штраф не предусмотрен санкцией статьи.  

Jurist :: 02.03.2021 в 03:39

См. Общую часть УК с учетом санкции статьи.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 02.03.2021 в 08:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2021 в 11:21

Т.е не мне не мужу штраф не должны были дать?и могли лисупругу как иностранцу выписать штраф без лишения свободы?

Сафарова Анастасия :: Минск

  Ответов: 2

Супругу теоретически могли дать штраф при наличии исключительных обстоятельств, которых суд не увидел. У вас же адвокат был. У него и уточните.  

Jurist :: 02.03.2021 в 11:26

Надо смотреть материалы дела. Абстрактное обсуждение нецелесообразно. Если в общем - могли дать наказание согласно санкции статьи. Нюансы надо обсуждать предметно.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.03.2021 в 14:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2021 в 14:00

Скажите пожалуйста, суд апелляционной инстанции может наказание в виде лишения на 4 года изменить на домашний арест? Какова вероятность и статистика изменения наказания?

Сафарова Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Вы зря надеетесь, что он вернется домой. У него статья за организацию незаконной миграции. Даже после отбытия наказания ему аннулируют ВНЖ и депортируют на историческую родину с закрытием въезда на срок от 1 до 10 лет. Вообще-то вам это все должен был рассказать ваш адвокат  

Дмитрий :: 07.03.2021 в 14:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.03.2021 в 14:45

Депортируют даже если трое детей несовершеннолетних?

Сафарова Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

Да  

Jurist :: 07.03.2021 в 14:48