Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение льготы армия льготный кредит компенсация приватизация лицензия аренда наследство сроки строительство право молодой специалист суд жилье работа налог очередь документы амнистия оформление документов оплата раздел имущества пособие брак недвижимость имущество долг прописка гражданство беременность ребенок права отпуск общежитие продажа зарплата выселение развод оформление налоги ип регистрация квартира алименты отработка иск договор контракт кредит декретный отпуск молодая семья распределение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 312534 Опубликовано 28.02.2021 в 13:39

Если меня оклеветали в серьезном обвинении, что делать?

Здравствуйте. Такая история: в середине января мне на почту написала девушка 28-лет с целю знакомства ( я раньше размещал на сайтах свои контакты для знакомства), прислала пару своих фото (обычные повседневные фото) и вели обычную беседу при знакомстве: где живешь, чем занимаешься, хобби и тд. Само собой я послал ей свою обычную фото. Затем через определенный момент она завела разговор про интимную тему. После небольшой переписки прислала свое интимное фото, и попросила меня тоже ей прислать. Я не долго думая прислал ей. Сразу после этого от нее пришло письмо в котором было написано что она совсем не девушка, и теперь имея мои данные и фото (в том числе не самое приличное), он разошлет по всей сети интернет, соцсетях а также в правоохранительные органы информацию о том что я якобы педофил который в интеренете пристает к несовершеннолетним, рассылает интимные фото (и само собой приложит фото к сообщениям). Если же я хочу этого избежать, то должен буду с ним "договориться". После этого я его игнорирую. И вот вопрос если же он данную клевету отправит в органы, могут ли у меня быть проблемы? И как мне поступить?

Булыкин Дмитрий :: Гомель


Ключевые слова: откровенные фото, клевета

  Ответов: 2

Вы можете и сами обратиться в милицию. Но не исключено, что вы сами совершили преступление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 28.02.2021 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За вымогательство, заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.02.2021 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2021 в 14:57

А у меня могут быть какие то проблемы, если вымогатель отправит ложную информацию в органы?

Булыкин Дмитрий :: Гомель


  Ответов: 2

Если она ложная, то, видимо, эта информация не подтвердится. И проблем, соответственно, в этой части быть не должно. Проблемы могут быть в части отправления вами фотографий. Возможно, эти ваши действия образуют состав преступления и вас могут привлечь к уголовной ответственности. Органы должны будут отреагировать на поступившее заявление, провести проверку, в рамках которой естественно их должна заинтересовать история вашей переписки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 28.02.2021 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Правоохранительные органы могут дать оценку и вашим действиям :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.02.2021 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 312664: Могу ли я подать в суд за клевету и причинённый моральный ущерб моей семье?

Вопрос № 312663: Могу ли я подать в суд за клевету и причинённый моральный ущерб моей семье?

Вопрос № 312012: Административная ответсвенность

Вопрос № 306893: клевета

Вопрос № 302732: клевета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=312534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
27 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56
313596Володько На...10.04.21 в 20:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы