Вопрос № 312507 Опубликовано 26.02.2021 в 19:30

Алименты на ребенка от гражданина России

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, бывший муж (гражданин России), при разводе обещал платить алименты, в итоге ни копейки не переводил. Потом пропал, я его не могла найти, когда нашла, история повторилась заново, хорошо, хорошо, и опять нету.... Терпение лопнуло, не хочет по-хорошему, значит пойду в суд. Теперь вопрос: Могу ли я взыскать с него алименты за три года по законодательству, если я только знаю город в России, где он живет?

Татьяна Николаевна :: Минск

Ключевые слова: Россия, Алименты, не известен адрес

  Ответов: 1

Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты  

Юрий Анатольевич :: 26.02.2021 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2021 в 19:34

А если я не знаю, где он работает и адрес его? да и он еще и гражданин россии? его найдут?)))

Татьяна Николаевна :: Минск

  Ответов: 1

Трудности с исполнением будут. Заявление можно подать по последнему известному месту жительства в Беларуси, по месту нахождения его имущества  

Юрий Анатольевич :: 26.02.2021 в 19:37