Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация прописка отработка наследство аренда пособие долг налог документы недвижимость амнистия иск продажа договор работа строительство суд молодая семья квартира распределение регистрация лицензия молодой специалист развод компенсация раздел имущество беременность права отпуск контракт зарплата раздел имущества общежитие алименты брак сроки гражданство жилье увольнение очередь выселение ребенок налоги льготный кредит кредит оплата декретный отпуск оформление право армия ип льготы оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 312507 Опубликовано 26.02.2021 в 18:30

Алименты на ребенка от гражданина России

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, бывший муж (гражданин России), при разводе обещал платить алименты, в итоге ни копейки не переводил. Потом пропал, я его не могла найти, когда нашла, история повторилась заново, хорошо, хорошо, и опять нету.... Терпение лопнуло, не хочет по-хорошему, значит пойду в суд. Теперь вопрос: Могу ли я взыскать с него алименты за три года по законодательству, если я только знаю город в России, где он живет?

Татьяна Николаевна :: Минск


Ключевые слова: Россия, Алименты, не известен адрес

  Ответов: 1

Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.02.2021 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2021 в 18:34

А если я не знаю, где он работает и адрес его? да и он еще и гражданин россии? его найдут?)))

Татьяна Николаевна :: Минск


  Ответов: 1

Трудности с исполнением будут. Заявление можно подать по последнему известному месту жительства в Беларуси, по месту нахождения его имущества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.02.2021 в 18:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 302990: Может были гражданин России стать директором в белорусском ООО?

Вопрос № 296409: Могут ли потребовать таможенную пошлину при привышении лимита 22 евро посылки из России

Вопрос № 296093: Выезд в Россию с просроченным паспортом

Вопрос № 288364: можно ли по виду на жительство вылететь в Россию

Вопрос № 285753: Обязательно ли россиянину заводить беларускую трудовую книжку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=312507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
27 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56
313596Володько На...10.04.21 в 20:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы