Вопрос № 312493 Опубликовано 26.02.2021 в 14:17

Является ли ликвидация подразделения сокращением?

День добрый! Ликвидируют мой отдел с работниками -10 человек. Сказали, что другой работы для нас нет и мы можем уже писать заявления "по соглашению сторон". Будет ли считаться это сокращением со всеми положенными процедурами и гарантиями выплат? Или нас хотят "надуть", что б не выплачивать положеное. Форма собственности- бюджетная организация.

Михасева Алла :: Могилев

Ключевые слова: сокращение

  Ответов: 2

Для "соглашения сторон" это самое соглашение должно быть достигнуто. При увольнении по соглашению никаких особенных процедур и гарантий нет.  

Юрий Анатольевич :: 26.02.2021 в 14:21

ТК разграничивает прекращение деятельности филиала и сокращение  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.02.2021 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2021 в 15:28

Спасибо! Про соглашение сторон мне известно: "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон..". Меня в большей степени интересует -является ли ликвидация подразделения сокращением, во всех смыслах этого термина? Ясно, что никакого заявления "по соглашению" я подписывать не собираюсь, просто надо быть точно уверенной.

Михасева Алла :: Могилев

  Ответов: 2

Нет. Ликвидация сокращением не является.  

Юрий Анатольевич :: 26.02.2021 в 15:29

ТК разграничивает прекращение деятельности филиала и сокращение  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.02.2021 в 16:15