Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство развод право кредит продажа документы амнистия права отпуск оформление документов квартира работа льготный кредит брак строительство алименты налоги общежитие прописка увольнение оформление суд договор сроки выселение очередь долг молодой специалист отработка иск аренда оплата недвижимость льготы декретный отпуск раздел контракт зарплата беременность жилье ребенок гражданство ип армия регистрация пособие приватизация имущество распределение молодая семья раздел имущества лицензия компенсация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 312493 Опубликовано 26.02.2021 в 13:17

Является ли ликвидация подразделения сокращением?

День добрый! Ликвидируют мой отдел с работниками -10 человек. Сказали, что другой работы для нас нет и мы можем уже писать заявления "по соглашению сторон". Будет ли считаться это сокращением со всеми положенными процедурами и гарантиями выплат? Или нас хотят "надуть", что б не выплачивать положеное. Форма собственности- бюджетная организация.

Михасева Алла :: Могилев


Ключевые слова: сокращение

  Ответов: 2

Для "соглашения сторон" это самое соглашение должно быть достигнуто. При увольнении по соглашению никаких особенных процедур и гарантий нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.02.2021 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ТК разграничивает прекращение деятельности филиала и сокращение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.02.2021 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2021 в 14:28

Спасибо! Про соглашение сторон мне известно: "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон..". Меня в большей степени интересует -является ли ликвидация подразделения сокращением, во всех смыслах этого термина? Ясно, что никакого заявления "по соглашению" я подписывать не собираюсь, просто надо быть точно уверенной.

Михасева Алла :: Могилев


  Ответов: 2

Нет. Ликвидация сокращением не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.02.2021 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ТК разграничивает прекращение деятельности филиала и сокращение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.02.2021 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 312284: Как получить от работодателя выходное пособие по сокращению?

Вопрос № 309289: Полагается ли компенсация при сокращении численности работников до истечения контракта?

Вопрос № 308215: Сокращение или изменение существенных условий труда

Вопрос № 307785: Имеют ли право меня сократить?

Вопрос № 306564: Имеет ли право наниматель требовать перевода молодого специалиста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=312493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
27 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56
313596Володько На...10.04.21 в 20:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы