Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак квартира отпуск пособие распределение иск кредит армия амнистия суд беременность продажа наследство общежитие права ип договор прописка работа льготный кредит льготы регистрация налог очередь увольнение лицензия оплата оформление документов право декретный отпуск компенсация приватизация налоги зарплата отработка контракт молодая семья сроки раздел имущества раздел развод недвижимость долг оформление аренда ребенок жилье гражданство строительство алименты имущество молодой специалист документы выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 312487 Опубликовано 25.02.2021 в 21:49

Отмена согласия на дарение квартиры

Добрый день. Лет 10 назад мать подарила родственнику квартиру, в которой я вырос и прописан до сих пор. Она была единоличной собственницей. Я дал нотариально заверенное согласие взамен на определенные "плюшки" со стороны родственника. Обещания "плюшек" были на словах, конечно. (А как иначе с родственниками? ;) Прошло много лет, а "плюшек" нет, одни обещания. Вопрос: могу я отменить своё согласие и, как следствие, отменить акт дарения? Чтобы мать опять стала собственницей квартиры. Кстати, она заняла нейтральную позицию: решение суда она выполнит, но сама предпринимать какие-то шаги не будет. Разбирайтесь мол сами. Спасибо.

Александр Белых :: Минск


Ключевые слова: дарение, квартира, отмена, согласие

  Ответов: 1

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 25.02.2021 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2021 в 00:30

Из-за срока давности? Корректирую вопрос: могу я опротестовать дарение? Меня же фактически обманули. И какой срок давности по протесту? Спасибо.

Александр Белых :: Минск


  Ответов: 1

Не из-за срока. Из-за отсутствия оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.02.2021 в 02:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2021 в 13:40

Обман - это не основание? И сроков давности нет, значит?

Александр Белых :: Минск


  Ответов: 1

Ваши "плюшки" были в договоре прописаны? Вы письменно о чем то договаривались? Если нет, то о каком обмане речь? Вы даже не являлись стороной договора дарения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.02.2021 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2021 в 15:09

Стороной дарения мне быть не обязательно, чтобы его обжаловать. Мои "плюшки" были оговорены на словах. И это главная проблема. Возможно, еще и в сроке давности, о котором вы не можете ответить.

Александр Белых :: Минск


  Ответов: 1

Что вы так к этому сроку привязались? Будто без срока у вас есть позиция. У вас ничего не получится. Оснований вам оспаривать договор дарения нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.02.2021 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2021 в 15:11

* Поправочка: не "обжаловать", а "оспорить"

Александр Белых :: Минск


  Ответов: 2

Оспаривайте. Это ваше время и ваши деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.02.2021 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это уточнение сути не меняет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.02.2021 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2021 в 18:02

Поправочка была не для сути, а чтобы вы не придрались к слову "обжаловать". Если срок давности истёк, то никакая позиция уже не поможет, правда? Поэтому срок важен, по-моему. Теперь по сути: а если, например, у меня телефонные звонки с обещанками записаны?

Александр Белых :: Минск


  Ответов: 1

Запись звонков, тем более полученная скрытым путем, вам не поможет. Оставьте в покое сроки. Это не основное в данном случае. У вас и без сроков перспективы нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.02.2021 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 308668: отмена приговора

Вопрос № 305045: Отмена амнистии судом надзорной инстанции

Вопрос № 303348: Отмена каза 488

Вопрос № 296579: Вопрос1: является ли бизнес-план НЛА предприятия.Вопрос 2: подписание нового приказа (по предприятию) автоматически отменяет или нет предыдущий?

Вопрос № 288031: Как отменить решение суда,если тебя не уведомили о нем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=312487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
27 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56
313596Володько На...10.04.21 в 20:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы