Вопрос № 312462 Опубликовано 24.02.2021 в 15:28

Работодатель не желает рассчитаться с работниками

Добрый день ! Работали неофициально на устном договоре. Работу выполнили, но работодатель (посредник) отказывается расплачиваться. Есть фотографии с места работы, где выполнялись отделочные работы, а также есть свидетели. Куда можно обратиться, в какие органы? Посоветуйте, пожалуйста.

Валентин Еремин :: Гомель

Ключевые слова: Работодатель не желает рассчитаться с работниками

  Ответов: 3

Обращайтесь в суд  

Юрий Анатольевич :: 24.02.2021 в 15:46

В суд  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.02.2021 в 15:47

Для начала письменно обратитесь в инспекцию по труду своего города (района).  

Бордакова Елена :: 27.02.2021 в 13:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2021 в 15:51

Большое спасибо за ответ ! А есть вероятность того что могут штраф дать за неофициальную трудовую деятельность или еще как-то наказать работников?

Валентин Еремин :: Гомель

  Ответов: 2

Да  

Юрий Анатольевич :: 24.02.2021 в 15:52

Для работников это официальное трудоустройство - фактическое допущение к работе. Фактическое допущение уполномоченным должностным лицом нанимателя работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.02.2021 в 16:00