Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия сроки налог компенсация продажа оформление документов декретный отпуск наследство прописка алименты договор недвижимость выселение лицензия строительство долг льготы право иск контракт льготный кредит брак пособие права армия жилье молодая семья общежитие раздел имущества кредит документы беременность увольнение квартира работа суд отпуск ребенок отработка молодой специалист имущество оформление регистрация аренда ип налоги развод очередь зарплата приватизация гражданство распределение оплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 312436 Опубликовано 23.02.2021 в 14:52

Изменение должности в декрете

Добрый день! Я ушла в декрет с должности начальника отдела сбыта, на которой проработала 13 лет. Сменился руководитель и сейчас с одного отдела сбыта сделали два сектора. Один сектор по реализации на внутренний рынок, второй сектор по реализации на экспорт. И у обоих секторов назначены начальники секторов, ранее все это был один отдел и назывался отдел сбыта. У меня находясь в декрете в апреле заканчивается пятилетний контракт на мою должность, данные должности новых начальников были введены приказами в которых о моей должности нет ни слова, ее не сократили, но я нигде и не числюсь, так как отдела сбыта нет. Кадровая служба только по тел. Позвонила и сказала, что Новый директор не хочет со мной работать и что бы я пришла и написала заявление на должность зама, роя отказалась, поскольку человек не видя меня и не общавшись передал, что не хочет со мной работать( насколько правду сказал кадровик, не известно, так как часто было с его стороны враньё в адрес других работников).Могут ли мне отказать в работе, выхожу из декрета, ребёнку 2,4 будет. Могут ли меня уволить? Подскажите , что делать мне в данной ситуации?

Инга :: Гродно


Ключевые слова: Изменение должности в декрете

  Ответов: 1

Вас уволить не могут, Вам обязаны педоставить Ваше прежнее рабочее место, с Вами обязаны продлять контракт до достсижения ребенком 5 лет... и т.д...и т.п. В общем, закон на Вашей стороне. Однако, как фактически можно работать в таком коллективе? Ладно бы еще должность оставили, а то свою же должность надо выбивать. Если намерены с ними воевать, напишите сначала заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком. Потом, чуть что, обращайтесь в суд. Или сначала можно в Департамент инспекции труда. Но я бы попыталась найти другую работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 26.02.2021 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307353: Изменение должности в декрете

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=312436





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
27 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56
313596Володько На...10.04.21 в 20:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы