Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   202 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218860
 Всего ответов: 247306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество лицензия декретный отпуск молодой специалист раздел имущества раздел кредит приватизация гражданство молодая семья распределение выселение ип аренда алименты право суд налог армия зарплата ребенок контракт долг сроки пособие наследство регистрация оплата квартира налоги договор оформление документов брак увольнение очередь оформление льготы работа компенсация строительство продажа недвижимость документы отработка развод жилье льготный кредит иск права беременность прописка отпуск амнистия общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 312434 Опубликовано 23.02.2021 в 13:23

Наследство,¹/⁴часть

Подскажите пожалуйста... Вот такая ситуация.у тёти умер муж,у него от первого брака есть сын которому по наследству должно перейти ¹/⁴ часть имущества.в наследство входит-квартира,гараж,машина и деньги полученные от страховки. Объясните пожалуйста на что претендует сын?я понимаю что его одна четвёртая часть,но каким образом это можно урегулировать? Можно ли взять всю недвижимость,оценить,сложить всю оценённую сумму и отдать деньгами четвёртую часть? Заранее спасибо большое!!! В наследстве учавствуют тётя и его сын...

Михалко дмитий :: Новополоцк


Ключевые слова: Наследство, ¼ часть, как правильно разделить

  Ответов: 1

Сын претендует на долю в каждом имуществе. Можете пытаться договориться и заключить у нотариуса соглашение о разделе. В случае спора будете судиться. Можно получить свидетельства на свои доли и продать/обменять потом в общем порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 23.02.2021 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 312380: Наследство, не могу вступить

Вопрос № 312107: Кто первый вступает в наследство

Вопрос № 312092: Можно ли вернуть свою половину земли, оставленной в наследство, если при вступлении в наследство человек отписал свою половину сестре?

Вопрос № 311941: Можно вернуть дом, принадлежащий бабушке?

Вопрос № 311841: Могу ли я отказаться от доли в доме , но сохранить участок земли положенный мне?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=312434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
180 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
142 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
97 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312324Татьяна Куц03.03.21 в 10:09
312589Татьяна К03.03.21 в 10:08
312583Екатерина03.03.21 в 08:44
312585Гуринович Яна03.03.21 в 08:43
312575 Позняк Юрий02.03.21 в 23:06
312577Татьяна02.03.21 в 23:05
312581Петрова Свет...02.03.21 в 23:04
312574Куница Татья...02.03.21 в 19:24
312573Трайгель Але...02.03.21 в 17:25
312572Домонова Анг...02.03.21 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы