Вопрос № 312429 Опубликовано 22.02.2021 в 22:42

Возможно ли отсрочить встречи с биологическим отцом(как сделать это через суд)?

С отцом ребёнка развелись, когда ему было 1год.Приезжает раз в год, воспитанием ребёнка занимаюсь я и мой второй муж. Даже опека дала разрешение на изменение фамилии ребёнка на мою и мужа(ребёнку 5 лет). Бывший муж хочет забрать ребёнка на час и потом вернуть обратно. Ребёнок не знает не его, не его родителей.На контакт с ними не идёт, только нервничает. У моего сына врождённый порок сердца, нервничать нельзя. Я не могу отдать сына чужим людям. Понимаю, что подаст в суд, для решения этого вопроса. Могу ли я отсрочить встречи с ребёнком и биологическим отцом? Если да, что мне для этого нужно? И могу ли я запретить видеться с его родителями(бабушкой, дедушкой, сестрой)?

Бондаренко Ирина :: Жлобин

Ключевые слова: запрет на встречи, Встречи после развода

  Ответов: 2

Отсрочить в каком смысле? Суд занимает зачастую не один месяц. Плюс решение можно обжаловать. Это еще месяца два. Вот и отсрочка. В случае воспрепятствования бабушке и дедушке видеться с внуком, они вправе обратиться в суд. Это ваша задача теперь как матери максимально сделать так, чтобы ребенок не нервничал. Постарайтесь наладить отношения и подготовить ребенка. Возможно, имеет смысл настаивать на общении исключительно в вашем присутствии. Возможно, получилось бы лишить отца родительских прав. Но этим нужно было заняться раньше. Нюансов очень много. Обратитесь за помощью к адвокатам.  

Юрий Анатольевич :: 22.02.2021 в 23:15

Вы можете ограничить через суд общение отца с ребенком. Или ставить вопрос о лишении его родительских прав.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.02.2021 в 15:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2021 в 14:29

Под словом "отсрочить с, я имела ввиду, вообще перестать видеться с ребёнком или подождать до 10 лет, чтобы ребёнок сам решил видеться ли ему с биологическим отцом или нет.это вообще возможно? И имеет ли он право видеться с ребёнком без моего присутствие, если я против этого.

Бондаренко Ирина :: Жлобин

  Ответов: 2

На годы решение вопроса не отсрочите. Лишением родительских прав лучше было заняться раньше. Сейчас тоже можно. Но не думаю, что получится. Вопрос о вашем присутствии при общении отца с ребенком в случае спора решит суд. Обратитесь к адвокатам. Подготовьтесь грамотно к судам. Вы в интернете свою проблему не решите.  

Юрий Анатольевич :: 23.02.2021 в 14:31

Можно обсуждать, если хотите, общение с ребенокм в вашем присутствии.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.02.2021 в 15:52