Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218863
 Всего ответов: 247310
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок право выселение недвижимость армия очередь раздел беременность налог приватизация договор гражданство продажа суд имущество пособие строительство документы оформление распределение отпуск молодая семья налоги лицензия компенсация молодой специалист кредит наследство брак жилье общежитие декретный отпуск контракт льготы зарплата алименты развод работа ип льготный кредит отработка прописка квартира иск регистрация сроки оформление документов амнистия раздел имущества увольнение долг оплата права аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 312429 Опубликовано 22.02.2021 в 21:42

Возможно ли отсрочить встречи с биологическим отцом(как сделать это через суд)?

С отцом ребёнка развелись, когда ему было 1год.Приезжает раз в год, воспитанием ребёнка занимаюсь я и мой второй муж. Даже опека дала разрешение на изменение фамилии ребёнка на мою и мужа(ребёнку 5 лет). Бывший муж хочет забрать ребёнка на час и потом вернуть обратно. Ребёнок не знает не его, не его родителей.На контакт с ними не идёт, только нервничает. У моего сына врождённый порок сердца, нервничать нельзя. Я не могу отдать сына чужим людям. Понимаю, что подаст в суд, для решения этого вопроса. Могу ли я отсрочить встречи с ребёнком и биологическим отцом? Если да, что мне для этого нужно? И могу ли я запретить видеться с его родителями(бабушкой, дедушкой, сестрой)?

Бондаренко Ирина :: Жлобин


Ключевые слова: запрет на встречи, Встречи после развода

  Ответов: 2

Отсрочить в каком смысле? Суд занимает зачастую не один месяц. Плюс решение можно обжаловать. Это еще месяца два. Вот и отсрочка. В случае воспрепятствования бабушке и дедушке видеться с внуком, они вправе обратиться в суд. Это ваша задача теперь как матери максимально сделать так, чтобы ребенок не нервничал. Постарайтесь наладить отношения и подготовить ребенка. Возможно, имеет смысл настаивать на общении исключительно в вашем присутствии. Возможно, получилось бы лишить отца родительских прав. Но этим нужно было заняться раньше. Нюансов очень много. Обратитесь за помощью к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.02.2021 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы можете ограничить через суд общение отца с ребенком. Или ставить вопрос о лишении его родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.02.2021 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2021 в 13:29

Под словом "отсрочить с, я имела ввиду, вообще перестать видеться с ребёнком или подождать до 10 лет, чтобы ребёнок сам решил видеться ли ему с биологическим отцом или нет.это вообще возможно? И имеет ли он право видеться с ребёнком без моего присутствие, если я против этого.

Бондаренко Ирина :: Жлобин


  Ответов: 2

На годы решение вопроса не отсрочите. Лишением родительских прав лучше было заняться раньше. Сейчас тоже можно. Но не думаю, что получится. Вопрос о вашем присутствии при общении отца с ребенком в случае спора решит суд. Обратитесь к адвокатам. Подготовьтесь грамотно к судам. Вы в интернете свою проблему не решите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 23.02.2021 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно обсуждать, если хотите, общение с ребенокм в вашем присутствии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.02.2021 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 312428: Возможно ли отсрочить встречи с биологическим отцом(как сделать это через суд)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=312429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
180 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
143 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
97 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312591Деркачев Кон...03.03.21 в 12:03
312587Виктор Бек03.03.21 в 11:37
312324Татьяна Куц03.03.21 в 11:34
312589Татьяна К03.03.21 в 10:08
312583Екатерина03.03.21 в 08:44
312585Гуринович Яна03.03.21 в 08:43
312575 Позняк Юрий02.03.21 в 23:06
312577Татьяна02.03.21 в 23:05
312581Петрова Свет...02.03.21 в 23:04
312574Куница Татья...02.03.21 в 19:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы