Вопрос № 312392 Опубликовано 20.02.2021 в 21:55

Плачу 8 месяцев алименты на ребёнка, но ребёнок живёт с отцом!!!

Плачу 25% алиментов на ребёнка 12 лет бывшей жене. Но ребёнок 8 месяцев живёт с отцом. Обратился в Суд с иском об определении места жительства ребёнка с отцом. И проиграл. Подал апелляцию в Могилёвский Областной Суд! И нечего. Оставили решение без изменения. Мнение ребёнка не учтено, в Областном Суде его даже и не допросили. Мотивировочная часть написана не достоверно! И как сказать бывшая жена в шоколаде, а мне что делать с несправедливостью Судов??? Помогите пожалуйста!

Фёдоров Николай Викторович :: Славгород

Ключевые слова: Плачу 8 месяцев алименты на ребёнка, но ребёнок живёт с отцом!!!

  Ответов: 2

Обжалуйте в порядке надзора  

Jurist :: 20.02.2021 в 23:04

Судя по всему была слабая доказательная база. Вы можете обжаловать в порядке надзора, либо, поскольку правоотношения длящиеся, подавать новый иск. Также можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с матери ребенка.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.02.2021 в 11:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2021 в 23:21

А куда лучше подавать? В прокуратуру по области или в областной Суд на имя председателя Суда?

Фёдоров Николай Викторович :: Славгород

  Ответов: 1

Это невозможно угадать.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.02.2021 в 11:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2021 в 21:36

Обратился в Суд с иском об алиментах. Не приняли. Сказали на каком основании. Т.е. надо подавать на определение места жительства ребёнка с отцом. Так вот и получается я обогащаю бывшею жену больше 8 месяцев. Подавая опять иск, надо платить 3 базовых величины госпошлину. Т.е. это опять же ущемление в деньгах отца и сына!

Фёдоров Николай Викторович :: Славгород

  Ответов: 2

Всё верно. Алименты взыскиваются в пользу родителя, с которым проживает ребенок. Формально на сегодня этот родитель мать. Вам нужно решать через суд вопрос места жительства ребенка. Обратитесь к адвокатам. Вам наверняка подскажут в чем заключались ваши ошибки при рассмотрении предыдущих дел и как подготовиться к последующим судам.  

Jurist :: 07.03.2021 в 09:54

После урегулирования вопроса по алиментам взыщите неосновательное обогащение  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.03.2021 в 13:47