Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок увольнение отпуск приватизация раздел ип зарплата раздел имущества пособие сроки декретный отпуск право очередь налоги кредит регистрация беременность лицензия развод оплата молодая семья отработка квартира оформление недвижимость общежитие контракт наследство молодой специалист документы выселение права брак армия строительство налог аренда иск амнистия компенсация имущество работа жилье гражданство продажа распределение суд договор прописка льготы оформление документов долг льготный кредит алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 312392 Опубликовано 20.02.2021 в 21:55

Плачу 8 месяцев алименты на ребёнка, но ребёнок живёт с отцом!!!

Плачу 25% алиментов на ребёнка 12 лет бывшей жене. Но ребёнок 8 месяцев живёт с отцом. Обратился в Суд с иском об определении места жительства ребёнка с отцом. И проиграл. Подал апелляцию в Могилёвский Областной Суд! И нечего. Оставили решение без изменения. Мнение ребёнка не учтено, в Областном Суде его даже и не допросили. Мотивировочная часть написана не достоверно! И как сказать бывшая жена в шоколаде, а мне что делать с несправедливостью Судов??? Помогите пожалуйста!

Фёдоров Николай Викторович :: Славгород


Ключевые слова: Плачу 8 месяцев алименты на ребёнка, но ребёнок живёт с отцом!!!

  Ответов: 2

Обжалуйте в порядке надзора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 20.02.2021 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Судя по всему была слабая доказательная база. Вы можете обжаловать в порядке надзора, либо, поскольку правоотношения длящиеся, подавать новый иск. Также можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с матери ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.02.2021 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2021 в 23:21

А куда лучше подавать? В прокуратуру по области или в областной Суд на имя председателя Суда?

Фёдоров Николай Викторович :: Славгород


  Ответов: 1

Это невозможно угадать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.02.2021 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2021 в 21:36

Обратился в Суд с иском об алиментах. Не приняли. Сказали на каком основании. Т.е. надо подавать на определение места жительства ребёнка с отцом. Так вот и получается я обогащаю бывшею жену больше 8 месяцев. Подавая опять иск, надо платить 3 базовых величины госпошлину. Т.е. это опять же ущемление в деньгах отца и сына!

Фёдоров Николай Викторович :: Славгород


  Ответов: 2

Всё верно. Алименты взыскиваются в пользу родителя, с которым проживает ребенок. Формально на сегодня этот родитель мать. Вам нужно решать через суд вопрос места жительства ребенка. Обратитесь к адвокатам. Вам наверняка подскажут в чем заключались ваши ошибки при рассмотрении предыдущих дел и как подготовиться к последующим судам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 07.03.2021 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

После урегулирования вопроса по алиментам взыщите неосновательное обогащение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.03.2021 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=312392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
27 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56
313596Володько На...10.04.21 в 20:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы