Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд договор лицензия оформление пособие регистрация приватизация общежитие недвижимость алименты развод документы имущество гражданство ребенок оплата долг контракт беременность ип льготный кредит молодой специалист квартира продажа льготы кредит право молодая семья налоги строительство наследство жилье отработка прописка увольнение оформление документов раздел работа раздел имущества распределение декретный отпуск выселение зарплата аренда иск компенсация армия очередь права налог отпуск сроки амнистия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31235 Опубликовано 30.08.2008 в 00:36

Здравствуйте! У меня квартира находится в собственности 2 человек, в долях 2\3 моя и 1\3 второго собственника. Если суд на основании ч. 2 п. 4 ст. 255 ГК Республики Беларусь обяжет второго собственника продать мне его долю, то из чего будет определяться стоимость: из решения суда (если да, то из чего она рассчитывается) или любая сумма, которую затребует собственник? Спасибо.

Дмитрий Хотенко :: Мозырь


  Ответов: 1

В соответствии с частью второй пункта четвёртого статьи 255 Гражданского Кодекса Республики Беларусь в случаях, если доля соответствующего собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать его передать свою долю остальным участникам с выплатой ему компенсации. Следовательно, стоимость 1/3 квартиры собственника будет определяться из суммы, которую он затребует и она будет обязательна как для вас, так и для покупателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.09.2008 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы