Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация договор сроки распределение ребенок налоги амнистия право жилье долг общежитие молодой специалист ип отработка зарплата имущество беременность увольнение налог недвижимость прописка регистрация отпуск армия контракт работа кредит продажа развод аренда оформление документов оплата молодая семья алименты наследство лицензия брак документы квартира приватизация иск раздел имущества очередь льготы строительство пособие суд раздел льготный кредит выселение гражданство декретный отпуск оформление права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31232 Опубликовано 29.08.2008 в 21:05

Здравствуйте! Я учусь на дневном отделении в вузе и работаю в организации на 0,25 ставки главным специалистом. Мне предложили ещё одну работу – лаборантом в вузе на 0,5 ставки. Когда я обратилась в отдел кадров, то мне сказали, что студенты дневной формы обучения имеют право работать только на 0,5 ставки в целом. Так ли это? Если нет, то, какие документы есть по этому поводу?

Наталья Николаева :: Могилёв


  Ответов: 1

Нет. В законодательстве нет ограничений по трудовой занятости студентов дневного отделения. Поэтому, если позволяет время, Вы спокойно можете работать на 0,25 ст. по основному месту и на 0,5 как совместитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 01.09.2008 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2008 в 23:29

А как мне это доказать в отделе кадров, если они отказываются устраивать меня ещё на 0,5 ставки?

Наталья Николаева :: Могилёв


  Ответов: 1

Думаю, что никак, если для них не аргумент, что гл. 15 ТК РБ не содержит каких-либо ограничивающих норм на сей счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 02.09.2008 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31232





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1055 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273664Вероника24.10.17 в 08:25
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы