Вопрос № 31232 Опубликовано 29.08.2008 в 21:05

Здравствуйте! Я учусь на дневном отделении в вузе и работаю в организации на 0,25 ставки главным специалистом. Мне предложили ещё одну работу – лаборантом в вузе на 0,5 ставки. Когда я обратилась в отдел кадров, то мне сказали, что студенты дневной формы обучения имеют право работать только на 0,5 ставки в целом. Так ли это? Если нет, то, какие документы есть по этому поводу?

Наталья Николаева :: Могилёв

  Ответов: 1

Нет. В законодательстве нет ограничений по трудовой занятости студентов дневного отделения. Поэтому, если позволяет время, Вы спокойно можете работать на 0,25 ст. по основному месту и на 0,5 как совместитель.  

Вечерская Александра :: 01.09.2008 в 09:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.09.2008 в 23:29

А как мне это доказать в отделе кадров, если они отказываются устраивать меня ещё на 0,5 ставки?

Наталья Николаева :: Могилёв

  Ответов: 1

Думаю, что никак, если для них не аргумент, что гл. 15 ТК РБ не содержит каких-либо ограничивающих норм на сей счет.  

Вечерская Александра :: 02.09.2008 в 09:27