Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186746
 Всего ответов: 211083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право документы развод квартира очередь суд молодая семья отпуск увольнение налог оформление наследство армия льготы общежитие выселение налоги отработка амнистия прописка зарплата работа лицензия права ип брак недвижимость контракт иск жилье сроки декретный отпуск молодой специалист раздел льготный кредит продажа алименты компенсация приватизация строительство ребенок оформление документов долг кредит распределение беременность имущество гражданство договор пособие аренда регистрация оплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3123 Опубликовано 29.01.2007 в 11:44

Добрый день! У меня есть штамп на выезд за границу до 2008 года, немецкая годовая студенческая виза до августа 2007, но в июле мне исполняется 25, надо менять паспорт. Могу ли я вернуться в Беларусь с недействительным паспортом, или мне возвращаться до дня рождения, или продлять паспорт в Германии?Спасибо.

P.Sofiya ::


  Ответов: 1

Т.е. Вам сделали запись о выезде во все страны мира и вклеили визу, которая действует дольше, чем паспорт? Так бывает только в сказках! Оптимально приехать в Беларусь, получить новый паспорт, не сдавая старый, и оставить старый после получения нового (в нем прокомпостируют все страницы, кроме той, что с фоткой, и визы). Будете ездить с двумя паспортами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2007 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2007 в 18:12

Дело в том что, перед отъездом в Германию я не могла поменять паспорт поскольку мне было 23 года, но штамп на выезд мне поставили, и визу в Германии уже продлили на год. Срок моего обучения заканчивается через 2 недели после того, как паспорт, поэтому виза мне потом и не понадобится. Вопрос в том, впустят меня домой с просроченым паспортом или нет? Стоит ли затевать возню с документами ради двух недель? Ехать для этого в Беларусь, в Германии это наверняка дороже и дольше. Спасибо.

P.Sofiya ::


  Ответов: 1

Гражданину РБ не может бытьотказано во въезе в РБ. Впустят. паспорт "погасят" (раньше пограничный штамп ставили на страницу с подписью). Могут быть трудности при пересечении границы Германия-Польша (паспорт де-юре у Вас недействитеьлный получается). Как вариант можно попросить в бел. посольстве свидетельство на возвращение на родину, оно денег стоит, но все равно на порядок дешевле, чем ехать в РБ получать новый паспорт. Но это свидетельство надо просить за несколько дней до отъезда, ибо действует оно недолго, и только после того, как паспорт у Вас уже просрочится в Германии. Если всего на 2 недели задержка, то действительно не стоит ехать паспорт менять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 31.01.2007 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
436 ответов
1010 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
223 ответов
2867 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
113 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
108 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272312Смирнов Евге...19.09.17 в 22:37
272311александр19.09.17 в 22:24
272308света19.09.17 в 20:58
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09
272301Игорь Гутник19.09.17 в 19:06
272303Сизиков Евге...19.09.17 в 18:46
272289Алиса19.09.17 в 17:46
272297Елена19.09.17 в 17:39
272299Шумченя Тать...19.09.17 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы