Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск контракт жилье регистрация увольнение компенсация молодая семья право раздел имущества оформление договор развод налог зарплата оплата беременность алименты амнистия кредит иск гражданство налоги молодой специалист выселение имущество ребенок работа очередь общежитие отработка льготный кредит права суд квартира недвижимость раздел документы распределение оформление документов долг аренда пособие декретный отпуск лицензия сроки приватизация прописка армия продажа наследство брак ип строительство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 312284 Опубликовано 16.02.2021 в 01:30

Как получить от работодателя выходное пособие по сокращению?

Доброго времени суток, уважаемые юристы и адвокаты! Прошу помочь разобраться в не очень простой и понятной для меня ситуации. Итак, по проядку: В середине октября 2019 года я устроился в столичную ИТ компанию на новую для них позицию. Т.е. позиция, на которую я пришел, они ее только только открыли, я был первопроходцем. Для белорусского рынка эта позиция достаточно новая, руководство с большего имела видение нашего сотрудничества, но не до конца. Поэтому мне предложили поработать 3 месяца на испытательном строке. В принципе, в ИТ это стандартная практика, но у нас отличие было в том, что эти 3 месяца я по договоренности никак не должен был оформляться. Как мне сказали, поскольку позиция новая, если вдруг не сработаемся, чтобы не портить трудовую записью о трех месяцах работы. А после прохождения сказали оформят либо в ПВТ, либо по договору подряда, это уже как мне захочется. Я согласился. Трудовую сразу забрали себе, чтобы потом если что оформить. Вот собственно я работал 3 месяца испытательного, потом был созвон с директором и решили работать дальше. В октябре 2020 мне сообщили, что в компании очень серьезные финансовые трудности из-за коронакризиса, работаем всё это время в минус и мою позицию они вынуждены сократить и с 10 ноября мы прекращаем сотрудничать. Когда встал вопрос о выходном пособии по сокращению, мне сказали, что оно мне не положено, т.к. я на подряде, год прошел и мы просто не продлеваем контракт. Хотя если говорить о подряде (забегая на перед), он должен был заключаться в середине января 2020, т.е. после трех месяцев испытательного срока, и заканчиваться (соответственно не продлеваться) в середине января 2021. В итоге с выходным пособием мне отказали. Но всё оказалось куда интереснее. Оказывается никакого подряда то и не было. Т.е. 13 месяцев я работал ни по трудовой, ни по подряду, хотя трудовая всё это время лежала у офис-менеджера. Собственно сам вопрос: могу ли я каким-то образом (суд или еще как-то) потребовать выходное пособие по сокращению в такой ситуации? Все доказательства у меня есть: джоб оффер (приглашение на работу от директора), переписки с компанией по поводу того, что меня сократили, могу сделать выписку в банке со счета, на который мне ежемесячно с американского счета приходила зарплата (одна и та же сумма).

Женя :: Минск


Ключевые слова: выходное пособие, сокращение

  Ответов: 1

Доброе утро! Женя, вопрос решается в судебном порядке, также обращаться в инспекцию по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 16.02.2021 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2021 в 01:00

Добрый день! Я то понимаю, что через суд всё решается) Но тут больше вопрос в том, с учетом всего, что я описал, какова вероятность исхода в мою пользу? Есть ли смысл этим заниматься или это просто потраченное время впустую будет

Женя :: Минск


  Ответов: 1

Женя, договор подряда, или трудовой - заключаются в письменной форме и один экземпляр передается Вам. При этом Вы указываете, что отдали трудовую книжку и был испытательный срок, что при договоре подряда не должно иметь место. Это - в инспекцию по труду, а в судебном порядке - работник, с учетом всех фактических обстоятельств ситуации, впоследствии может требовать оформление с ним трудовых отношений. Подмена трудовых правоотношений гражданско-правовыми является недопустимой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 18.02.2021 в 06:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2021 в 12:41

//Это - в инспекцию по труду, а в судебном порядке - работник, с учетом всех фактических обстоятельств ситуации, впоследствии может требовать оформление с ним трудовых отношений.// Я так понимаю, я через суд требую задним числом произвести оформление, потом на основании этого хадатайствую выплатить выходное пособие по сокращению?

Женя :: Минск


  Ответов: 2

А как Вас увольняли? Никак? Вы просто не пошли на работу с определенного числа и Вам перестали платить? Приказа об увольнении не было? Записи в трудовой книжке нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 19.02.2021 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Женя, да, по Вашему вопросу требуется много уточнений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 21.02.2021 в 19:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2021 в 13:30

А как Вас увольняли? Никак? Вы просто не пошли на работу с определенного числа и Вам перестали платить? Приказа об увольнении не было? Записи в трудовой книжке нет? :: Помогла ли вам эта информация? По поводу увольнения -- это, как я уже писал выше, был просто созвон в zoom + переписка, мне сообщили, что в компании финансовые трудности и они сокращают мою позицию, что я поработаю еще месяц и после этого прекращаем. Месяц я поработал после этого, мы попрощались и всё, работать я перестал, платить, соответственно, перестали. Приказа об увольнении не было, ровно как и не было приказа о приёме, не было записи в трудовой и даже не было договора подряда. Т.е. что касается последнего абзаца, всё было с нарушением ТК. И в то же время доказать то, что я там работал больше года, я могу без проблем: есть job offer (приглашение на работу от директора), есть переписки, в т.ч. переписка о моем сокращении, есть коллеги, с которыми я работал, есть рабочие материалы, записи интервью с клиентами, ежемесячные перечисления ЗП на карту и так далее.

Женя :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 24.02.2021 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2021 в 14:24

Вот в том и дело, что прежде чем обращаться в суд, с учетом всего вышеперечисленного мне надо понять, каковы вообще шансы на положительный исход. Потому что тратить драгоценное время и деньги на заведомо проигрышное дело не очень то и хочется :)

Женя :: Минск


  Ответов: 1

Вы хотите, чтобы консультанты сайта угадали ваши шансы, не зная подробностей и позицию противоположной стороны? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 24.02.2021 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 294968: Право пенсионера на выходное пособие

Вопрос № 283309: Увольнение жены военнослужащего

Вопрос № 282797: Как должно быть выплачено выходное пособие в соответствие со ст. 341 ТК РБ?

Вопрос № 275409: Имеет ли право работодатель сократить работника по ст 35 п. 5 На основании Указа Президента 142-дсп

Вопрос № 256481: Выплата выходного пособия при увольнении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=312284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
27 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56
313596Володько На...10.04.21 в 20:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы