Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217677
 Всего ответов: 246066
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация недвижимость очередь молодая семья работа лицензия приватизация развод жилье регистрация беременность оформление документов налоги договор зарплата квартира контракт документы имущество отпуск право иск раздел армия декретный отпуск общежитие брак долг наследство права оформление увольнение оплата аренда отработка строительство амнистия алименты выселение кредит сроки продажа ребенок ип прописка льготы пособие суд налог льготный кредит распределение раздел имущества молодой специалист гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 3121 Опубликовано 29.01.2007 в 11:36

Здраствуйте! Я купил автомобиль 26.01.07 и поехал ставить на учет. Прошел все процедуры и подал собранные документы и чеки для оформления - мне выдали лишь страховку на транспортное средство. За тех. паспортом, талоном и номерами сказали обращаться 30.01.07. Нет ли тут нарушения? И как мне с одной страховкой (законно) добираться до места проживания (от Серова,1 в Пуховичский район, прописан я в Минске, Заводской район)?

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Вообще-то странно. Что не день в день у Вас произошла регистрация. 28 и 29 действительно выходные. Но вот почему 26 и 27 не выдали документы? Пятница и суббота в МРЭО рабочие. Но это, так сказать, обычная практика.... Что же касается нормативов по регистрации, то они составляют гораздо больше времени нежели Вам предложили ждать: так, например, п.48. Правил государственной регистрации и государственного учета транспортных средств, снятия с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств (в ред. постановлений Совмина от 13.12.2005 N 1431, от 24.03.2006 N 394, от 23.05.2006 N 651, от 27.12.2006 N 1729) гласит: "... Регистрация транспортных средств производится в течение десяти дней со дня подачи заявления с приложением всех необходимых документов. При необходимости данный срок может быть увеличен по решению соответствующего РЭП". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 29.01.2007 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2007 в 12:17

То есть я ни как не могу возмутиться? И как мне все же передвигаться на транспортном средстве без документов (во время регистрации четкого ответа мне не дали)? Спасибо вам!

Василий ::


  Ответов: 1

Возмутиться правовых оснований у Вас нет действительно... Без документов, к сожалению, передвигаться Вам нельзя (чревато до первой проверки документов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 29.01.2007 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=3121





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
433 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
382 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
307 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
35 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309536Ирина 27.09.20 в 19:10
309534Татьяна27.09.20 в 17:58
309508Татьяна27.09.20 в 16:17
309509Татьяна27.09.20 в 16:17
309510Татьяна27.09.20 в 16:16
309511Татьяна27.09.20 в 16:16
309512Татьяна27.09.20 в 16:15
309513Татьяна27.09.20 в 16:15
309516Татьяна27.09.20 в 16:14
309517Татьяна27.09.20 в 16:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы