Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248181
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление документов налог декретный отпуск армия очередь квартира гражданство наследство документы имущество раздел имущества работа компенсация продажа лицензия суд регистрация приватизация оформление прописка молодой специалист общежитие оплата долг зарплата строительство беременность налоги развод увольнение жилье право распределение отработка амнистия недвижимость алименты контракт права сроки пособие льготы ип аренда льготный кредит кредит выселение брак раздел ребенок молодая семья договор отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311946 Опубликовано 01.02.2021 в 09:22

Имею ли я право получать алименты

Добрый день! Имею ли я право получать алименты с мужа на двоих несовершеннолетних детей,находясь с ним в законном браке. Муж нигде не работает. Спасибо.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Доброе утро! Татьяна, да, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. То, что он не работает, не освобождает его от такой обязанности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 01.02.2021 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2021 в 21:37

Спасибо за ответ! Как я могу взыскать алименты с такого неработающего мужа, на какую сумму алиментов я могу претендовать? Мы находимсяв законном браке. Спасибо

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в суд.Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей, если размер алиментов не определен Брачным договором, Соглашением о детях или Соглашением об уплате алиментов, взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка – 25 процентов, на двух детей – 33 процента, на трех и более детей – 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 процентов на одного ребенка, 75 процентов – на двух детей, 100 процентов – на трех и более детей бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 26.02.2021 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 313452: Должен ли я платить алименты иностранному гражданину

Вопрос № 313256: Как считают алименты

Вопрос № 312998: Могу ли я уменьшить алименты?

Вопрос № 312819: Алименты

Вопрос № 312731: Сколько будут снимать алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
27 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56
313596Володько На...10.04.21 в 20:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы