Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218804
 Всего ответов: 247233
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья общежитие беременность приватизация развод оформление документов строительство наследство алименты аренда раздел очередь ип налог право права распределение квартира документы льготы ребенок молодой специалист продажа выселение зарплата сроки жилье отработка работа оформление увольнение суд отпуск гражданство имущество пособие льготный кредит амнистия компенсация раздел имущества оплата договор недвижимость армия регистрация прописка брак кредит иск контракт лицензия долг декретный отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311862 Опубликовано 27.01.2021 в 18:43

Как законно прекратить домашнее насилие и истязания?

Здравствуйте. После развода с детьми проживаю по месту регистрации, т.е. в квартире родителей (отец умер в 2017, сестра не проживает). Совместного хозяйства не было и нет, не общаемся. Но при этом уже много лет мать попросту измывается, постоянно клевещет на меня, всякие подлоги устраивает. Я стараюсь молчать, но не всегда можно вытерпеть ее провокации. Дети игнорирут ее. Это откровенное психологическое насилие и истязания в течении длительного времени, было и рукоприкладство. Уйти и снимать жилье нет возможности - одна воспитываю детей, алименты- хорошо если раз в неск.месяцев. Как можно законодательно усмирить мать-садистку?

Анна :: Минск


Ключевые слова: законное прекращение домашнего психологического насилия

  Ответов: 1

Обратитесь в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.01.2021 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2021 в 21:33

За последние несколько лет мать уже попросту задолбала милицию. Она и босиком за ними бегала и упрашивала, чтобы меня задержали, и предупреждали участковые ее об ответственности за намерено ложные вызовы - она какое-то время помолчит и опять сновыми усилиями травит нас. Мать кто-то надоумил, что после 3-х вызовов милиции она сможет выселить меня с детьми и выгнать навсегда. В школе столько детей позорила, что уже учтиво отмахиваются от нее. Милиции все равно. Хотим с детьми спокойной человеческой жизни. В РБ вообще есть способы как бороться с таким насилием?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Выселить можно в судебном порядке не после "3-х вызовов милиции", а если вы "три и более раза привлекались к административной ответственности за нарушение правил пользования жилыми помещениями" (ст. 79 ЖК). Если на вас протоколы не составлялись, то и выселить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.01.2021 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2021 в 19:50

Никогда никаких протоков не было, никогда не привлекалась вообще. Не общаюсь с человеком. Но как можно законно остановить мать-садистку? Только в суд за клевету в защиту чести и достоинства?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Думаете, после суда улучшится отношение матери к Вам? Законно не остановить, скорее всего. Выход один - брать кредит, покупать отдельную квартиру :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 05.02.2021 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312511Николай Иван...26.02.21 в 22:42
312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы