Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218804
 Всего ответов: 247233
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка гражданство приватизация контракт увольнение сроки налоги компенсация беременность иск кредит квартира аренда регистрация молодая семья наследство недвижимость права имущество распределение строительство общежитие лицензия ип брак договор алименты выселение работа оформление документов льготный кредит раздел имущества оформление ребенок прописка оплата развод право амнистия продажа жилье молодой специалист очередь отпуск зарплата льготы суд документы пособие армия декретный отпуск раздел долг налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311859 Опубликовано 27.01.2021 в 17:52

Как будет делится имущество после смерти, если было соглашение о разделе имущества между супругами

Добрый день. Слышала, что с 1 июля 2020 года существует соглашение о разделе совместно нажитого имущества между супругами. Если в период брака заключить такое соглашение, а потом один из супругов умирает, как будет делиться имущество между наследниками 1 очереди.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: Соглашение о разделе совместного имущества между супругами

  Ответов: 1

Наследоваться будет лишь доля умершего :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.01.2021 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2021 в 10:34

Спасибо. Я правильно понимаю, если в период брака было заключено соглашение о разделе имущества и никто не разводился, а один из супругов умирает, то доля только его делится между наследниками, даже если наследник несовершеннолетний или нетрудоспособный? Т.е. наследники не смогут претендовать на долю второго супруга, если имущество было разделено не поровну или разделено в пользу одного из супругов?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Развод к соглашению о разделе имущества может не иметь отношения. Нужно видеть это соглашение, чтобы о нем судить. Бывает, супруги прекращают режим совместной собственности, но находятся в браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.02.2021 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312511Николай Иван...26.02.21 в 22:42
312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы