Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218804
 Всего ответов: 247233
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность декретный отпуск общежитие контракт жилье работа право гражданство оплата долг раздел отпуск недвижимость развод увольнение лицензия налоги очередь брак распределение имущество кредит отработка ребенок алименты строительство сроки компенсация молодая семья квартира амнистия молодой специалист оформление документов зарплата выселение льготы раздел имущества приватизация пособие документы суд права ип льготный кредит налог аренда регистрация армия продажа наследство оформление иск договор прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311848 Опубликовано 27.01.2021 в 11:01

Имеет ли право работодатель отказать мне в расторжении контракта:

Мне 59 лет. С сентября 2020 года я на пенсии, которую получил за работу во вредных условиях труда. На данный момент я работаю. Срок контракта со мной на предприятии истекает в марте 2022 года. Могу ли я расторгнуть контракт сегодня, как пенсионер, или обязан доработать до окончания контракта.

Фролов Иван :: Могилев


Ключевые слова: контакт., Пенсия

  Ответов: 1

Добрый день! Иван, контракт - это срочный трудовой договор, заключаемый в письменной форме на определенный в нем срок для выполнения работы и содержащий особенности регулирования трудовых отношений между нанимателем и работником. В этой связи, просто так досрочно можно уволиться лишь по соглашению сторон, т.е. с согласия нанимателя. Иначе - требуются уважительные причины, подтвержденные документально, которые препятствуют дальнейшей работе по заключенному контракту. К таким причинам могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию (работника достигшего общеустановленного пенсионного возраста), изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи. Как вариант - есть еще досрочное прекращение контракта в связи с нарушениями нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или условий контракта. При этом факт таких нарушений устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом либо может быть установлен нанимателем самостоятельно. Законодательство не устанавливает исчерпывающего перечня уважительных причин, которые препятствуют выполнению работы по контракту. В каждом конкретном случае уважительность причин для досрочного расторжения контракта с работником оценивает наниматель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 27.01.2021 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2021 в 14:05

А можно ли по своему желанию мне просить продлить контракт не на один год, а на пол года?

Фролов Иван :: Могилев


  Ответов: 1

Добрый день! Иван, продление контракта в пределах пятилетнего срока его действия осуществляется по соглашению сторон на срок не менее одного года, а с работником, не допускающим нарушений производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплины, – на срок до истечения максимального срока действия контракта. На меньший срок контракт продлевается с письменного согласия работника, если иное не установлено Президентом Республики Беларусь. По истечении пятилетнего срока действия контракта по соглашению сторон заключается новый контракт на срок не менее одного года, а с работником, не допускающим нарушений производственно-технологической, исполнительской и трудовой дисциплины, – на срок не менее трех лет либо с письменного согласия работника на меньший срок, но не менее одного года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 28.01.2021 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2021 в 11:19

Я понимаю все о чем вы мне написали. А если я сам хочу продлить контракт только на шесть месяцев, а не на год, такое возможно или нет?

Фролов Иван :: Могилев


  Ответов: 1

Добрый день! Иван, смотрите предыдущий ответ, в нем всё есть. Если совсем коротко, тогда: продлевая контракт, наниматель обязан соблюдать минимальный срок его продления, указанный Вам ранее (один год). При этом с письменного согласия работника возможно продление контракта на срок менее года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 10.02.2021 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 311608: Имею ли я право на стипендию от колледжа при потере кормильца

Вопрос № 307636: время работы не будет входить в общий пенсионный белорусский стаж.Только стаж до момента трудоустройства в России. ЭТО верно?

Вопрос № 306984: Пенсия по потере кормильца

Вопрос № 306402: Есть ли у меня право на получение пенсии по потере кормильца в магистратуре?

Вопрос № 305885: Имею ли право на получение пенсии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312511Николай Иван...26.02.21 в 22:42
312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы