Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 228281
 Всего ответов: 264771
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение недвижимость сроки регистрация право раздел имущества суд долг ребенок лицензия оформление документов квартира развод отпуск жилье ип компенсация пособие очередь общежитие строительство молодой специалист брак приватизация кредит прописка зарплата документы льготный кредит алименты декретный отпуск наследство раздел продажа отработка амнистия оформление контракт гражданство распределение оплата налоги армия аренда налог увольнение беременность права иск молодая семья работа льготы имущество договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311836 Опубликовано 26.01.2021 в 16:30

Период взыскания алиментов

Здравствуйте, подскажите могу ли я взыскать алименты и за какой период, на алименты не подала еще.

Дорофеева :: Оксана


Ключевые слова: Сроки

  Ответов: 2

Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд. Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 Кодекса о браке и семье, алименты не были получены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.01.2021 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Оксана, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним и нуждающимся в помощи нетрудоспособным совершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Лицо, имеющее право на получение алиментов, может обратиться с заявлением о взыскании алиментов в суд независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на получение алиментов. Алименты присуждаются на будущее время с момента обращения с заявлением в суд. Алименты могут быть взысканы и за прошлое время, но не более чем за три предшествующих года, если судом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты, а также в случаях, предусмотренных частью второй статьи 105 КоБС, алименты не были получены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.08.2022 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2022 в 10:58

В каких случаях продолжаются выплачиваться алименты одному из родителей на ребенка, после достижения им возраста 18 лет.

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

В случае наличия письменного нотариально удостоверенного соглашения родителей об этом. Нетрудоспособные совершеннолетние дети имеют право на получение содержания от родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрий Анатольевич :: 16.08.2022 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, законодательством предусмотрена обязанность по содержанию детей после достижения ими 18-летнего возраста лишь в отношении нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. Вместе с тем, может быть предусмотрена уплата алиментов на детей и после достижения ими совершеннолетия Брачным договором или Соглашением об уплате алиментов (к примеру, до получения ребенком после окончания школы соответствующего образования). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 17.08.2022 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 323908: Могут ли сказать отрабатывать

Вопрос № 322854: Бывают ли 6 дней домашней химии?

Вопрос № 322853: Бывают ли 6 дней домашней химии?

Вопрос № 322663: Пересдача ГАИ

Вопрос № 322662: Пересдача ГАИ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311836





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрий Анатольевич
383 ответов
528 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
281 ответов
1246 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Адвокат Колтунович Павел +375296253244
151 ответов
3102 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Кирилл Олегович
20 ответов
42 благодарностей
5. Новиков Андрей
2 ответов
23 благодарностей
6. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1305 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Левшунов Глеб
1 ответов
113 благодарностей
 
Все юристы (1132 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

324414Александр30.09.22 в 14:11
324411Барсуков Ник...30.09.22 в 13:34
324405Шарай Татьяна30.09.22 в 13:22
324385Виктор30.09.22 в 11:21
324378 Кузнецова ...30.09.22 в 10:54
324390 Кузнецова ...30.09.22 в 10:50
289168Климук Яросл...30.09.22 в 09:48
324398Анна30.09.22 в 09:00
324403Олешкевич Та...30.09.22 в 08:57
324392Наталья30.09.22 в 08:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы