Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218881
 Всего ответов: 247338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск беременность договор имущество амнистия строительство алименты отпуск продажа квартира очередь раздел имущества развод документы суд распределение кредит оформление оплата пособие льготы выселение зарплата отработка право армия работа налог иск контракт увольнение наследство сроки молодой специалист молодая семья жилье лицензия приватизация брак аренда общежитие ип оформление документов льготный кредит права раздел налоги ребенок прописка гражданство компенсация регистрация долг недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311811 Опубликовано 25.01.2021 в 19:38

Имеет ли право работодатель на такое увольнение?

Ситуация такая я устроилась в частный детский сад, работала и в один момент по словам директора она сказала что они вынуждены меня уволить и разорвать со мной договор который я даже в глаза не видела она мне сказала что я неделю до конца месяца могу не выходить и мне её оплатят, я имею ребёнка 3 х лет воспитывают одна без мужа, меня оповестили получается за неделю до конца месяца, вопрос :ИМЕЮТ ли право они меня так уволить без всякого пособия? Ведь мне придётся искать другую работу а на это нужно время

Саевич Лидия Васильевна :: Минск


Ключевые слова: Увольния, права

  Ответов: 1

Добрый вечер! Лидия, нет, не вправе Вас так уволить, поскольку для этого должны быть основания, установленные ТК. Вам надлежит продолжать работу и не писать заявление об увольнении по желанию работника, или по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 25.01.2021 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2021 в 00:30

А на основании с несоответствием занимаемой должности, я работаю воспитателем без педагогического образования, и как они мне должны оплачивать если мне по словам руководителя не выходить на работу? Спасибо. Что я должна у них потребовать?

Саевич Лидия Васильевна :: Минск


  Ответов: 1

Лилия, без педагогического образования ранее наниматель принял Вас на работу, нельзя просто так "по словам" не выходить на работу. Без письменного приказа продолжать работать, иначе - так и прогул можно получить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 26.01.2021 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 311788: Какая выплата положена по случаю рождения первого ребенка, если родители студенты?

Вопрос № 311724: Имею ли я право на наследство ?

Вопрос № 308916: Дети в коридоре. Школа не предоставляет кабинет. Это законно?

Вопрос № 307454: управлять скутером с правами тракториста

Вопрос № 306889: Можно ли отказавшись от наследства 3 года назад в пользу брата, сейчас вступить заново в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
154 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
91 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312572Домонова Анг...04.03.21 в 08:11
312612Гончаревич И...04.03.21 в 08:10
312613Синяк Роман04.03.21 в 08:07
312614Шевчук Анаст...04.03.21 в 08:05
312615Стрелецкая Е...04.03.21 в 08:04
312587Виктор Бек03.03.21 в 16:36
312603Попченко Мар...03.03.21 в 16:09
312601Виктор Малах...03.03.21 в 14:43
312598Луцко Ольга03.03.21 в 14:26
312597Руслан03.03.21 в 14:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы