Вопрос № 311787 Опубликовано 25.01.2021 в 10:08

Можно ли взыскать деньги или как-то по-другому наказать за некачественную работу

Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая: я попросил знакомого положить в комнате пол. Он отработал 6 дней и сделал его отвратительно. Мне пришлось вызывать строителей из Витебска. Это была фирма и у меня с ними заключён договор. Потом приходил ещё один мастер, который тоже переделывал работу моего знакомого. Итого переделывать пришлось два раза и всякий раз я платил. Вопрос: могу ли я получить обратно деньги за безобразно сделанную работу или как-то по-другому наказать бракодела? То что он работал у меня в квартире видели все соседи по подъезду. У нас маленький дом на несколько квартир. Мастера из Витебска и второй мастер тоже готовы подтвердить некачественную работу. Кроме того, при расчёте с ним я снимал деньги с карты и сумма, которую я ему отдал отображена в личном кабинете моего банка. И конечно я всё сфотографировал. Как делал он и что получилось после переделки. К счастью пол удалось спасти, но деньги были получены несправедливо. Заранее спасибо за консультацию. С уважением, Александр

Матасов Александр :: Миоры

Ключевые слова: претензии за некачественную работу, плохо сделанный ремонт

  Ответов: 1

Можете ставить вопрос через суд. Нужно видеть ваши документы, чтобы судить о перспективе.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2021 в 11:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2021 в 18:25

А не подскажете о каких документах вы спрашиваете? У меня есть: 1) фотографии сделанные на телефон работы моего знакомого и того, как выглядела работа в процессе переделки другими мастерами и в конце. 2) есть договор с витебской фирмой, если надо прислать скан я пришлю, 3) соседи и рабочие готовы подтвердить факт работы этого человека и факт переделки, 4) есть квитанции сколько денег я снимал с карты, чтобы расплатиться с ним. Этого хватит? Нужно составлять иск? Вы возьмётесь? Сколько это будет стоить?

Матасов Александр :: Миоры

  Ответов: 1

Договор, акт приема-передачи и любые иные документы, которые есть по этой ситуации. Размер гонорара адвоката и порядок его определения (фиксированная сумма, оплата за день участия в предварительном следствии или в суде, оплата согласованной почасовой ставки, доплата за позитивный результат по делу и т.д.) определяются по договоренности между адвокатом и клиентом и указываются в договоре на оказание юридической помощи. При определении размера гонорара, принимаются во внимание следующие факторы: опыт и квалификация адвоката, требуемые для оказания юридической помощи надлежащим образом; профессиональный авторитет адвоката; новизна и сложность вопросов; необходимые затраты времени и труда; вероятность того, что принятие поручения ограничит возможности адвоката одновременно работать по другим делам; сроки, установленные клиентом или обстоятельствами; необходимость привлечения специалистов; расходы, связанные с оказанием юридической помощи; практику определения размера гонорара в регионе, а также в регионе, в котором клиент имеет постоянное местопребывание; иные факторы.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2021 в 20:44