Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218881
 Всего ответов: 247338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит молодая семья гражданство договор беременность отработка налог декретный отпуск оформление документов имущество работа строительство раздел сроки долг очередь амнистия пособие выселение раздел имущества молодой специалист брак оформление регистрация ип отпуск льготы прописка налоги льготный кредит развод право ребенок контракт суд распределение аренда увольнение общежитие жилье наследство недвижимость продажа квартира армия приватизация компенсация лицензия оплата иск зарплата права документы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311787 Опубликовано 25.01.2021 в 10:08

Можно ли взыскать деньги или как-то по-другому наказать за некачественную работу

Здравствуйте, уважаемые юристы! Ситуация следующая: я попросил знакомого положить в комнате пол. Он отработал 6 дней и сделал его отвратительно. Мне пришлось вызывать строителей из Витебска. Это была фирма и у меня с ними заключён договор. Потом приходил ещё один мастер, который тоже переделывал работу моего знакомого. Итого переделывать пришлось два раза и всякий раз я платил. Вопрос: могу ли я получить обратно деньги за безобразно сделанную работу или как-то по-другому наказать бракодела? То что он работал у меня в квартире видели все соседи по подъезду. У нас маленький дом на несколько квартир. Мастера из Витебска и второй мастер тоже готовы подтвердить некачественную работу. Кроме того, при расчёте с ним я снимал деньги с карты и сумма, которую я ему отдал отображена в личном кабинете моего банка. И конечно я всё сфотографировал. Как делал он и что получилось после переделки. К счастью пол удалось спасти, но деньги были получены несправедливо. Заранее спасибо за консультацию. С уважением, Александр

Матасов Александр :: Миоры


Ключевые слова: претензии за некачественную работу, плохо сделанный ремонт

  Ответов: 1

Можете ставить вопрос через суд. Нужно видеть ваши документы, чтобы судить о перспективе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2021 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2021 в 18:25

А не подскажете о каких документах вы спрашиваете? У меня есть: 1) фотографии сделанные на телефон работы моего знакомого и того, как выглядела работа в процессе переделки другими мастерами и в конце. 2) есть договор с витебской фирмой, если надо прислать скан я пришлю, 3) соседи и рабочие готовы подтвердить факт работы этого человека и факт переделки, 4) есть квитанции сколько денег я снимал с карты, чтобы расплатиться с ним. Этого хватит? Нужно составлять иск? Вы возьмётесь? Сколько это будет стоить?

Матасов Александр :: Миоры


  Ответов: 1

Договор, акт приема-передачи и любые иные документы, которые есть по этой ситуации. Размер гонорара адвоката и порядок его определения (фиксированная сумма, оплата за день участия в предварительном следствии или в суде, оплата согласованной почасовой ставки, доплата за позитивный результат по делу и т.д.) определяются по договоренности между адвокатом и клиентом и указываются в договоре на оказание юридической помощи. При определении размера гонорара, принимаются во внимание следующие факторы: опыт и квалификация адвоката, требуемые для оказания юридической помощи надлежащим образом; профессиональный авторитет адвоката; новизна и сложность вопросов; необходимые затраты времени и труда; вероятность того, что принятие поручения ограничит возможности адвоката одновременно работать по другим делам; сроки, установленные клиентом или обстоятельствами; необходимость привлечения специалистов; расходы, связанные с оказанием юридической помощи; практику определения размера гонорара в регионе, а также в регионе, в котором клиент имеет постоянное местопребывание; иные факторы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2021 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311787





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
154 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
91 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312572Домонова Анг...04.03.21 в 08:11
312612Гончаревич И...04.03.21 в 08:10
312613Синяк Роман04.03.21 в 08:07
312614Шевчук Анаст...04.03.21 в 08:05
312615Стрелецкая Е...04.03.21 в 08:04
312587Виктор Бек03.03.21 в 16:36
312603Попченко Мар...03.03.21 в 16:09
312601Виктор Малах...03.03.21 в 14:43
312598Луцко Ольга03.03.21 в 14:26
312597Руслан03.03.21 в 14:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы