Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218881
 Всего ответов: 247338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт приватизация оформление документов раздел суд имущество лицензия сроки строительство беременность армия налоги иск права кредит гражданство пособие очередь долг увольнение компенсация отпуск льготы молодой специалист алименты распределение ребенок недвижимость выселение квартира оплата общежитие льготный кредит право регистрация отработка продажа амнистия декретный отпуск работа прописка зарплата аренда налог развод ип документы раздел имущества жилье договор брак молодая семья оформление наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311785 Опубликовано 25.01.2021 в 08:17

административное дело в сфере ЖКХ

Здравствуйте! Подскажите, пож-та, какой срок по административному делу (ведет ЖКХ). На основании моего письменного заявления на соседа ( в ЖКХ), начато админ. производство. Мастер, что заполнял опрос сказал, что дело может и месяц вестись до передачи в суд. Так ли это? И еще-могу ли я у мастера ЖКХ запрашивать информацию о рассмотрении этого дела, или нет?

Артеменко Иван Афанасьевич :: Орша


Ключевые слова: административное дело

  Ответов: 1

Подготовка дела об административном правонарушении к рассмотрению должна быть осуществлена не позднее десяти суток со дня начала административного процесса, а по делам об административных таможенных правонарушениях, об административных правонарушениях против экологической безопасности, окружающей среды и порядка природопользования и налогообложения - не позднее двух месяцев со дня начала административного процесса. Подготовка дела об административном правонарушении к рассмотрению может быть приостановлена: 1) при назначении экспертизы - на срок проведения экспертизы; 2) при направлении запроса в компетентные органы иностранных государств - до получения ответа на запрос; 3) при проведении действий по установлению лица, подлежащего привлечению к административной ответственности, - до установления указанного лица; 4) при утрате физическим лицом, в отношении которого ведется административный процесс, дееспособности - до назначения недееспособному лицу представителя; 5) если физическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, не может участвовать в административном процессе по причине заболевания либо имеются другие уважительные причины, препятствующие его участию в административном процессе, - до устранения соответствующих причин Сведения о рассмотрении дела вам не полагаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2021 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2021 в 12:00

Уточненение: а могу ли я, как податель заявления в ЖКХ о нарушениях, интересоваться у мастера, который ведет процесс, ходом этого дела? Боюсь, что не спустили "на тормозах". А в суд меня будут вызывать? Спасибо.

Артеменко Иван Афанасьевич :: Орша


  Ответов: 1

Вам не предоставят информацию "о ходе дела" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2021 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2021 в 12:27

Спасибо! Но мне должны дать ответ о принятых мерах в рамках закона "Об обращения...", ведь я подавал электроннное обращение?

Артеменко Иван Афанасьевич :: Орша


  Ответов: 1

Закон об обращениях на административный процесс не распространяетя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2021 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 312290: Может ли инспекция охраны животного и растительного мира завести дело на гражданина, который уже не работает?

Вопрос № 292131: Оскорбление или нет?

Вопрос № 291264: Куда обжаловать прекращение админ дела?

Вопрос № 287029: Можно ли вести аудиозапись?

Вопрос № 274772: законно ли определение суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311785





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
154 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
91 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312572Домонова Анг...04.03.21 в 08:11
312612Гончаревич И...04.03.21 в 08:10
312613Синяк Роман04.03.21 в 08:07
312614Шевчук Анаст...04.03.21 в 08:05
312615Стрелецкая Е...04.03.21 в 08:04
312587Виктор Бек03.03.21 в 16:36
312603Попченко Мар...03.03.21 в 16:09
312601Виктор Малах...03.03.21 в 14:43
312598Луцко Ольга03.03.21 в 14:26
312597Руслан03.03.21 в 14:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы