Вопрос № 311785 Опубликовано 25.01.2021 в 09:17

административное дело в сфере ЖКХ

Здравствуйте! Подскажите, пож-та, какой срок по административному делу (ведет ЖКХ). На основании моего письменного заявления на соседа ( в ЖКХ), начато админ. производство. Мастер, что заполнял опрос сказал, что дело может и месяц вестись до передачи в суд. Так ли это? И еще-могу ли я у мастера ЖКХ запрашивать информацию о рассмотрении этого дела, или нет?

Артеменко Иван Афанасьевич :: Орша

Ключевые слова: административное дело

  Ответов: 1

Подготовка дела об административном правонарушении к рассмотрению должна быть осуществлена не позднее десяти суток со дня начала административного процесса, а по делам об административных таможенных правонарушениях, об административных правонарушениях против экологической безопасности, окружающей среды и порядка природопользования и налогообложения - не позднее двух месяцев со дня начала административного процесса. Подготовка дела об административном правонарушении к рассмотрению может быть приостановлена: 1) при назначении экспертизы - на срок проведения экспертизы; 2) при направлении запроса в компетентные органы иностранных государств - до получения ответа на запрос; 3) при проведении действий по установлению лица, подлежащего привлечению к административной ответственности, - до установления указанного лица; 4) при утрате физическим лицом, в отношении которого ведется административный процесс, дееспособности - до назначения недееспособному лицу представителя; 5) если физическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, не может участвовать в административном процессе по причине заболевания либо имеются другие уважительные причины, препятствующие его участию в административном процессе, - до устранения соответствующих причин Сведения о рассмотрении дела вам не полагаются.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2021 в 09:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2021 в 13:00

Уточненение: а могу ли я, как податель заявления в ЖКХ о нарушениях, интересоваться у мастера, который ведет процесс, ходом этого дела? Боюсь, что не спустили "на тормозах". А в суд меня будут вызывать? Спасибо.

Артеменко Иван Афанасьевич :: Орша

  Ответов: 1

Вам не предоставят информацию "о ходе дела"  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2021 в 13:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2021 в 13:27

Спасибо! Но мне должны дать ответ о принятых мерах в рамках закона "Об обращения...", ведь я подавал электроннное обращение?

Артеменко Иван Афанасьевич :: Орша

  Ответов: 1

Закон об обращениях на административный процесс не распространяетя  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.01.2021 в 15:35