Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218860
 Всего ответов: 247306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок пособие отработка право договор очередь квартира раздел имущества зарплата отпуск амнистия льготы долг оформление документов права иск регистрация кредит лицензия налоги оплата льготный кредит документы продажа жилье аренда брак наследство алименты раздел развод имущество оформление налог прописка работа суд декретный отпуск недвижимость приватизация ип строительство армия молодая семья сроки выселение распределение молодой специалист увольнение общежитие беременность контракт гражданство компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311735 Опубликовано 22.01.2021 в 13:35

Какая из 1/2 доли дома принадлежит мне ?

Здравствуйте!!Проконсультируйте, пожалуйста, как поступать в данной ситуации: мы с мужем развелись, и он женился на другой. В браке имели 3 детей (1 несовершеннолетний). Во время брака был построен дом, которого по решению суда я являюсь собственником 1/2 доли. В виде помощи муж предоставляет только алименты, никакой другой помощи не наблюдается. Скажите, пожалуйста как я могу определить какая из 1/2 доли пренадлежит мне, бывший муж не предоставляет мне возможности там проживать тогда как со второй женой он это делает ,,как мне быть ?

Николай :: Пинск


Ключевые слова: Мои права ?

  Ответов: 1

Здравствуйте. Ваш вопрос разрешается в судебном порядке посредством подачи иска о разделе дома в натуре (по комнатам) или иска об определении порядка пользования домом. С уваженем, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна, +375 44 757 12 90 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тарасевич Ольга Владимировна :: 22.01.2021 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2021 в 13:58

Подскажите пожалуйста как правильно подать исковое заявление об определении права пользования 1/2 доли дом Дом 2х этажный Тамбур общий Кухня общая в которой весит газовый котел Колидор общий с которого идет лестница на второй этаж Туалет, ванная есть на двух этажах

Николай :: Пинск


  Ответов: 2

За составлением документов правового характера имеет смысл обратиться к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.01.2021 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Солидарна с коллегой, что лучше обратиться к адвокату за составлением иска. Адвокат разъяснит Вам возможные нюансы по делу, а также поможет определиться с каким именно иском вам выгоднее идти в суд. Понесенные расходы на адвоката вы вправе будете взыскать с ответчика как с проигравшей стороны. С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна, +375 44 757 12 90 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тарасевич Ольга Владимировна :: 22.01.2021 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
180 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
142 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
97 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312324Татьяна Куц03.03.21 в 10:09
312589Татьяна К03.03.21 в 10:08
312583Екатерина03.03.21 в 08:44
312585Гуринович Яна03.03.21 в 08:43
312575 Позняк Юрий02.03.21 в 23:06
312577Татьяна02.03.21 в 23:05
312581Петрова Свет...02.03.21 в 23:04
312574Куница Татья...02.03.21 в 19:24
312573Трайгель Але...02.03.21 в 17:25
312572Домонова Анг...02.03.21 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы