Вопрос № 311735 Опубликовано 22.01.2021 в 14:35

Какая из 1/2 доли дома принадлежит мне ?

Здравствуйте!!Проконсультируйте, пожалуйста, как поступать в данной ситуации: мы с мужем развелись, и он женился на другой. В браке имели 3 детей (1 несовершеннолетний). Во время брака был построен дом, которого по решению суда я являюсь собственником 1/2 доли. В виде помощи муж предоставляет только алименты, никакой другой помощи не наблюдается. Скажите, пожалуйста как я могу определить какая из 1/2 доли пренадлежит мне, бывший муж не предоставляет мне возможности там проживать тогда как со второй женой он это делает ,,как мне быть ?

Николай :: Пинск

Ключевые слова: Мои права ?

  Ответов: 1

Здравствуйте. Ваш вопрос разрешается в судебном порядке посредством подачи иска о разделе дома в натуре (по комнатам) или иска об определении порядка пользования домом. С уваженем, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна, +375 44 757 12 90  

Тарасевич Ольга Владимировна :: 22.01.2021 в 14:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2021 в 14:58

Подскажите пожалуйста как правильно подать исковое заявление об определении права пользования 1/2 доли дом Дом 2х этажный Тамбур общий Кухня общая в которой весит газовый котел Колидор общий с которого идет лестница на второй этаж Туалет, ванная есть на двух этажах

Николай :: Пинск

  Ответов: 2

За составлением документов правового характера имеет смысл обратиться к адвокату.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.01.2021 в 15:38

Солидарна с коллегой, что лучше обратиться к адвокату за составлением иска. Адвокат разъяснит Вам возможные нюансы по делу, а также поможет определиться с каким именно иском вам выгоднее идти в суд. Понесенные расходы на адвоката вы вправе будете взыскать с ответчика как с проигравшей стороны. С уважением, адвокат Тарасевич Ольга Владимировна, +375 44 757 12 90  

Тарасевич Ольга Владимировна :: 22.01.2021 в 16:12