Вопрос № 311729 Опубликовано 22.01.2021 в 10:18

подача искового в рамках административного дела

Здравствуйте! Ведется административный процесс на соседа (от ЖКХ) по моему заявлению о нарушении. Мне нанесен моральный (и материальный-лекарства) вред, из-за его «отдыха ночного» и гавкающей каждую ночь собаки-скорую вызывал и врача на дом из-за высокого давления. Могу ля (и когда лучше это сделать) заявить на возмещение потерпевшему (мне) вреда в рамках административного процесса. И еще- можно ли мне затребовать выписку из скорой для суда ( что я вызывал), или это лишнее? Мне 75 лет, а мне пришлось покупать дорогие для моей пенсии лекарства от давления и сердца из-за него. С уважением, Артеменко Иван Афанасьевич

Артеменко Иван Афанасьевич :: Орша

Ключевые слова: исковое заявление

  Ответов: 1

Нет. Это отдельный гражданский процесс.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.01.2021 в 12:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2021 в 15:31

Спасибо! Уточню еще-а когда можно иск подавать к соседу-после суда по его административному делу, или после него? Или в любое время независимо? И как Вы советуете-к адвокату обратиться за составлением иска, или самому вполне по силам подготовить исковое (не сам, а внук).

Артеменко Иван Афанасьевич :: Орша

  Ответов: 1

Можно и до,и после,и вовремя. Но лучше после вступления постановления в силу. Если или внук, или вы обладаете достаточными юридическими познаниями,то можете составить сами.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.01.2021 в 15:48