Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   195 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218860
 Всего ответов: 247306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие регистрация строительство работа пособие льготы недвижимость суд декретный отпуск документы раздел имущества развод очередь договор армия раздел наследство ип продажа долг отпуск алименты жилье увольнение компенсация распределение беременность молодая семья зарплата иск налог право молодой специалист лицензия имущество гражданство оплата льготный кредит контракт амнистия кредит налоги сроки оформление права ребенок отработка выселение оформление документов прописка аренда брак квартира приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311729 Опубликовано 22.01.2021 в 10:18

подача искового в рамках административного дела

Здравствуйте! Ведется административный процесс на соседа (от ЖКХ) по моему заявлению о нарушении. Мне нанесен моральный (и материальный-лекарства) вред, из-за его «отдыха ночного» и гавкающей каждую ночь собаки-скорую вызывал и врача на дом из-за высокого давления. Могу ля (и когда лучше это сделать) заявить на возмещение потерпевшему (мне) вреда в рамках административного процесса. И еще- можно ли мне затребовать выписку из скорой для суда ( что я вызывал), или это лишнее? Мне 75 лет, а мне пришлось покупать дорогие для моей пенсии лекарства от давления и сердца из-за него. С уважением, Артеменко Иван Афанасьевич

Артеменко Иван Афанасьевич :: Орша


Ключевые слова: исковое заявление

  Ответов: 1

Нет. Это отдельный гражданский процесс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.01.2021 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2021 в 15:31

Спасибо! Уточню еще-а когда можно иск подавать к соседу-после суда по его административному делу, или после него? Или в любое время независимо? И как Вы советуете-к адвокату обратиться за составлением иска, или самому вполне по силам подготовить исковое (не сам, а внук).

Артеменко Иван Афанасьевич :: Орша


  Ответов: 1

Можно и до,и после,и вовремя. Но лучше после вступления постановления в силу. Если или внук, или вы обладаете достаточными юридическими познаниями,то можете составить сами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.01.2021 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 310755: Направление искового заявления

Вопрос № 309694: Доброго времени, через суд за долг банку ввели ограничение на управление транспортным средством , можно ли это ограничение опротестовать ? Выплаты ба

Вопрос № 305963: Могу ли я через суд требовать распределение долга между двумя собственниками жилья?

Вопрос № 305962: Могу ли я через суд требовать распределение долга между двумя собственниками жилья?

Вопрос № 304566: Как указать адрес ответчика-нанимателя жилого помещения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
180 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
142 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
97 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312324Татьяна Куц03.03.21 в 10:09
312589Татьяна К03.03.21 в 10:08
312583Екатерина03.03.21 в 08:44
312585Гуринович Яна03.03.21 в 08:43
312575 Позняк Юрий02.03.21 в 23:06
312577Татьяна02.03.21 в 23:05
312581Петрова Свет...02.03.21 в 23:04
312574Куница Татья...02.03.21 в 19:24
312573Трайгель Але...02.03.21 в 17:25
312572Домонова Анг...02.03.21 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы