Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218860
 Всего ответов: 247306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит развод оформление документов алименты зарплата продажа имущество армия очередь беременность общежитие оплата увольнение амнистия ип права сроки компенсация оформление декретный отпуск иск льготы отработка пособие брак ребенок молодой специалист раздел строительство наследство молодая семья аренда договор налог долг контракт регистрация лицензия кредит прописка работа приватизация раздел имущества гражданство право квартира суд налоги отпуск недвижимость документы распределение жилье выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311724 Опубликовано 21.01.2021 в 22:53

Имею ли я право на наследство ?

Здравствуйте.Прежде чем задать вопрос ,краткая история-в доме моей бабушки (по материнской линии) проживали мои родители и брат матери с женой (детей нет).Родители получили квартиру (1976)и переехали (я родился в 1978).В доме остались жить брат матери с женой .После смерти бабушки(2005) в наследство вступил брат матери (почему мать не подавала -не знаю ). В июне 2017 он умирает ,а через пять месяцев скоропостижно умирает и моя мать (подавала ли она на наследство не знаю ).В наследство вступает его жена .Сначало она общалась со мной и обещала переписать на меня дом бабушки (т.к.это она обещала родителям ,есть свидетели ),но после получения документов ,контакты стала обрывать .Вопрос -есть ли у меня право на какую-нибудь долю наследства(если я восстановлю документы ,и имею свидетелей тех событий и обещаний)?

Дубилович Алексей Викторович :: Витебск


Ключевые слова: Наследство, права, срок давности

  Ответов: 1

Не усматриваю оснований для вашего наследования. Обратитесь к нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.01.2021 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2021 в 09:20

Спасибо за первый ответ .Но хочу ещё уточнить .Допустим: мать подала документы на наследство,но не успела вступить .И если бы я знал это ещё тогда и подал документы уже вместо нее ? Тогда бы были у меня права ?

Дубилович Алексей Викторович :: Витебск


  Ответов: 1

Тогда да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.01.2021 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 310243: Может ли быть возбужздено административное дело спустя 3 месяца от того, как было совершено админ. правонарушение?

Вопрос № 306265: Какой срок давности по субсидиарной ответственности

Вопрос № 305908: Применение статьи 7.6 КоАП

Вопрос № 305557: оспаривание отцовства

Вопрос № 304667: Заявление о краже

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311724





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
180 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
142 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
97 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312324Татьяна Куц03.03.21 в 10:09
312589Татьяна К03.03.21 в 10:08
312583Екатерина03.03.21 в 08:44
312585Гуринович Яна03.03.21 в 08:43
312575 Позняк Юрий02.03.21 в 23:06
312577Татьяна02.03.21 в 23:05
312581Петрова Свет...02.03.21 в 23:04
312574Куница Татья...02.03.21 в 19:24
312573Трайгель Але...02.03.21 в 17:25
312572Домонова Анг...02.03.21 в 16:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы