Вопрос № 311724 Опубликовано 21.01.2021 в 23:53

Имею ли я право на наследство ?

Здравствуйте.Прежде чем задать вопрос ,краткая история-в доме моей бабушки (по материнской линии) проживали мои родители и брат матери с женой (детей нет).Родители получили квартиру (1976)и переехали (я родился в 1978).В доме остались жить брат матери с женой .После смерти бабушки(2005) в наследство вступил брат матери (почему мать не подавала -не знаю ). В июне 2017 он умирает ,а через пять месяцев скоропостижно умирает и моя мать (подавала ли она на наследство не знаю ).В наследство вступает его жена .Сначало она общалась со мной и обещала переписать на меня дом бабушки (т.к.это она обещала родителям ,есть свидетели ),но после получения документов ,контакты стала обрывать .Вопрос -есть ли у меня право на какую-нибудь долю наследства(если я восстановлю документы ,и имею свидетелей тех событий и обещаний)?

Дубилович Алексей Викторович :: Витебск

Ключевые слова: Наследство, права, срок давности

  Ответов: 1

Не усматриваю оснований для вашего наследования. Обратитесь к нотариусу.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.01.2021 в 09:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2021 в 10:20

Спасибо за первый ответ .Но хочу ещё уточнить .Допустим: мать подала документы на наследство,но не успела вступить .И если бы я знал это ещё тогда и подал документы уже вместо нее ? Тогда бы были у меня права ?

Дубилович Алексей Викторович :: Витебск

  Ответов: 1

Тогда да.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.01.2021 в 10:27