Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218804
 Всего ответов: 247233
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел наследство право брак суд льготы зарплата кредит гражданство пособие армия увольнение распределение налоги компенсация выселение льготный кредит недвижимость контракт документы долг продажа строительство молодой специалист общежитие лицензия квартира аренда раздел имущества имущество договор отпуск оформление амнистия ребенок ип декретный отпуск права беременность очередь молодая семья регистрация оформление документов отработка прописка жилье сроки налог иск оплата работа приватизация развод алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311711 Опубликовано 21.01.2021 в 15:35

Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию

добрый день. подскажите пожалуйста, что делать. я работаю в частной фирме, на контрактной форме найма, сроком на 3 года (с 21.11.2018 по 20.11.2021 гг.). в контракте прописано, что я работаю на 0,25 ставки, с продолжительностью рабочего дня - 2 часа. на самом деле я работаю целый день, т.е. с 08-30 до 18-00, либо с 11-00 до 20-00. у меня практически каждую неделю 1 выходной. все разговоры с директором ни к чему не приводят. скажите, могу ли уволиться по собственному желанию и считается ли это грубым нарушением, что в контракте прописано одно, а по факту совершенно другое?

Капеко Валерия :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, контракт, Работа, нарушения

  Ответов: 2

Пробуйте уволиться в связи с нарушениями нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.01.2021 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Валерия, контракт НЕ прекращается "по собственному желанию", поскольку это срочный трудовой договор, заключаемый в письменной форме на определенный в нем срок для выполнения работы и содержащий особенности регулирования трудовых отношений между нанимателем и работником. В этой связи, просто так досрочно можно уволиться лишь по соглашению сторон, т.е. с согласия нанимателя. Иначе - требуются уважительные причины, подтвержденные документально, которые препятствуют дальнейшей работе по заключенному контракту. К таким причинам могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи. Как вариант - есть еще досрочное прекращение контракта в связи с нарушениями нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или условий контракта. При этом факт таких нарушений устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом либо может быть установлен нанимателем самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 21.01.2021 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 309523: Куда обратиться за нарушение начисления зарплаты

Вопрос № 306819: Имеет ли право работодатель штрафовать деньгми?

Вопрос № 294577: Аннулировать взыскания УИК

Вопрос № 291627: препятствуют в общении с детьми

Вопрос № 287954: Правомочны ли решения такого собрания?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312511Николай Иван...26.02.21 в 22:42
312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы