Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   318 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 239590
 Всего ответов: 283569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия строительство работа оформление документов раздел отработка права прописка молодой специалист недвижимость документы армия распределение алименты амнистия развод пособие ип раздел имущества оформление ребенок право регистрация льготы сроки аренда иск наследство общежитие компенсация выселение очередь брак жилье льготный кредит имущество налог оплата приватизация налоги декретный отпуск договор отпуск гражданство молодая семья зарплата квартира кредит увольнение контракт продажа беременность долг суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311710 Опубликовано 21.01.2021 в 16:32

Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию

добрый день. подскажите пожалуйста, что делать. я работаю в частной фирме, на контрактной форме найма, сроком на 3 года (с 21.11.2018 по 20.11.2021 гг.). в контракте прописано, что я работаю на 0,25 ставки, с продолжительностью рабочего дня - 2 часа. на самом деле я работаю целый день, т.е. с 08-30 до 18-00, либо с 11-00 до 20-00. у меня практически каждую неделю 1 выходной. все разговоры с директором ни к чему не приводят. скажите, могу ли уволиться по собственному желанию и считается ли это грубым нарушением, что в контракте прописано одно, а по факту совершенно другое?

Капеко Валерия :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, контракт, Работа, нарушения

  Ответов: 2

Пробуйте уволиться в связи с нарушениями нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.01.2021 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Валерия, контракт НЕ прекращается "по собственному желанию", поскольку это срочный трудовой договор, заключаемый в письменной форме на определенный в нем срок для выполнения работы и содержащий особенности регулирования трудовых отношений между нанимателем и работником. В этой связи, просто так досрочно можно уволиться лишь по соглашению сторон, т.е. с согласия нанимателя. Иначе - требуются уважительные причины, подтвержденные документально, которые препятствуют дальнейшей работе по заключенному контракту. К таким причинам могут относиться, например, состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи. Как вариант - есть еще досрочное прекращение контракта в связи с нарушениями нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или условий контракта. При этом факт таких нарушений устанавливается уполномоченным органом надзора за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом либо может быть установлен нанимателем самостоятельно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 21.01.2021 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 335988: Виды оснований нарушения содержания животных? В случае если более двух?

Вопрос № 332284: Дом.химия. В октябре снимется ст.107 и сгорят 2 нарушения (но останется 1)- смогу ли я в октябре попасть под амнистию ?

Вопрос № 323911: Имеет ли право брат самостоятельно без меня перевозить машину.В ГАИ ещё неездили переоформлять

Вопрос № 323910: Имеет ли право брат самостоятельно без меня перевозить машину.В ГАИ ещё неездили переоформлять

Вопрос № 321940: Какие могут быть последствия неприличного жеста

Адрес этой страницы: https://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Кирилл Олегович
28 ответов
146 благодарностей
2. Юрий Анатольевич
26 ответов
883 благодарностей
3. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
3 ответов
1441 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1160 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

336008Светлана23.06.26 в 17:20
336005Дмитрий22.06.26 в 22:04
335997Олег22.06.26 в 15:31
335995Милана19.06.26 в 18:55
335999Инна19.06.26 в 18:54
336004Яговдик Юлия...19.06.26 в 08:10
336002Приступчик Н...16.06.26 в 14:25
335998Анна14.06.26 в 16:48
335994Ольга 13.06.26 в 19:38
335991Горегляд Ник...12.06.26 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2026 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы