Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   172 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218812
 Всего ответов: 247252
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы развод льготы регистрация право увольнение беременность суд аренда контракт молодая семья зарплата квартира льготный кредит раздел очередь имущество налоги лицензия гражданство договор иск ребенок пособие приватизация сроки компенсация оплата раздел имущества работа кредит продажа наследство налог права строительство распределение декретный отпуск оформление документов алименты молодой специалист оформление брак долг ип отпуск общежитие жилье отработка армия амнистия прописка недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311690 Опубликовано 20.01.2021 в 22:11

Алименты

Добрый вечер! Помогите разобраться в ситуации. В 2015 году я развёлся с женой. Есть ребёнок. На работе сразу написал заявление о добровольной выплате алиментов из моей заработной платы в размере 25%. Однако бывшая супруга спустя 5 лет подала исковое заявление в суд о выплате ей алиментов в судебном порядке, а также указала, что ранее выплат от меня не получала. Доказательства о выплате алиментов у меня имеются. Суд рассмотрел исковое заявление и вынес решение о взыскании алиментов в судебном порядке, а также об оплате судебных расходов. Что можно сделать в этой ситуации? Обязан ли я оплачивать судебные расходы если свои обязанности по уплате алиментов я исполнял?

Шевцов Константин :: Витебск


Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Суть в том, что алименты уплачиваются со всех доходов, а не только с зп. Поэтому решение суда для истца надежнее. Вы его не отмените. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.01.2021 в 07:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2021 в 07:59

Алименты удерживают из всех доходов. Я может не так выразился. Истец в иске указала, что я не оказываю материальной помощи ребёнку, но ведь это ложь. А может ли суд судебные издержки разделить между ответчиком и истцом?

Шевцов Константин :: Витебск


  Ответов: 1

Отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.01.2021 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2021 в 08:17

Алименты удерживают из всех доходов. Я может не так выразился. Истец в иске указала, что я не оказываю материальной помощи ребёнку, но ведь это ложь. А может ли суд судебные издержки разделить между ответчиком и истцом?

Шевцов Константин :: Витебск


  Ответов: 1

По таким делам практики такой нет. Взыскивают все с ответчика,даже если спора по сути не было :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.01.2021 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 312507: Алименты на ребенка от гражданина России

Вопрос № 312452: Имею ли я права требовать деньги на затраты нужд ребёнка помимо алиментов

Вопрос № 312367: Как считают алименты в декретном

Вопрос № 312260: Право требовать от отца возмещения затрат на учебу

Вопрос № 312124: Алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
118 ответов
3 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
102 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
8 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312527Pual 28.02.21 в 03:09
312524Дарья28.02.21 в 00:10
312519Адасько Ната...27.02.21 в 15:54
312521Рябинина Анна27.02.21 в 14:48
312517Иванов Иван27.02.21 в 13:27
312294Юлия 27.02.21 в 13:14
312372Лена Степано...27.02.21 в 12:52
312400Диана Лукина27.02.21 в 12:45
312462Валентин Ере...27.02.21 в 12:33
312463Жабина Татья...27.02.21 в 12:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы