Вопрос № 311690 Опубликовано 20.01.2021 в 23:11

Алименты

Добрый вечер! Помогите разобраться в ситуации. В 2015 году я развёлся с женой. Есть ребёнок. На работе сразу написал заявление о добровольной выплате алиментов из моей заработной платы в размере 25%. Однако бывшая супруга спустя 5 лет подала исковое заявление в суд о выплате ей алиментов в судебном порядке, а также указала, что ранее выплат от меня не получала. Доказательства о выплате алиментов у меня имеются. Суд рассмотрел исковое заявление и вынес решение о взыскании алиментов в судебном порядке, а также об оплате судебных расходов. Что можно сделать в этой ситуации? Обязан ли я оплачивать судебные расходы если свои обязанности по уплате алиментов я исполнял?

Шевцов Константин :: Витебск

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Суть в том, что алименты уплачиваются со всех доходов, а не только с зп. Поэтому решение суда для истца надежнее. Вы его не отмените.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.01.2021 в 08:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2021 в 08:59

Алименты удерживают из всех доходов. Я может не так выразился. Истец в иске указала, что я не оказываю материальной помощи ребёнку, но ведь это ложь. А может ли суд судебные издержки разделить между ответчиком и истцом?

Шевцов Константин :: Витебск

  Ответов: 1

Отвечено  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.01.2021 в 12:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2021 в 09:17

Алименты удерживают из всех доходов. Я может не так выразился. Истец в иске указала, что я не оказываю материальной помощи ребёнку, но ведь это ложь. А может ли суд судебные издержки разделить между ответчиком и истцом?

Шевцов Константин :: Витебск

  Ответов: 1

По таким делам практики такой нет. Взыскивают все с ответчика,даже если спора по сути не было  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.01.2021 в 11:54