Вопрос № 311629 Опубликовано 19.01.2021 в 13:43

Имеют ли право мне не оплатить больничный?

Здравствуйте,я работаю в хозяйстве по договору, пошла на больничный с маленькими детьми, подскажите мне оплатят больничный?

Бондарева Наталья :: Жлобинский р-н

Ключевые слова: если работа по договору, Больничный

  Ответов: 2

По какому договору? Взносы уплачены?  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.01.2021 в 14:52

Наталья, заключен договор подряда?  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.01.2021 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2021 в 15:04

Договор по найму, пенсионный и подоходный высчитывается, принесла больничный в бухгалтерию, сказали по уходу за детьми не платим больничных, нужно было устраивается на постоянную работу,а сейчас я на самоизоляции,и тоже не знаю заплатят больничный или нет.

Бондарева Наталья :: Жлобинский р-н

  Ответов: 1

Лицам, выполняющим работы по гражданско-правовому договору, пособия исчисляются из размера среднедневного вознаграждения, с которого уплачены обязательные страховые взносы в бюджет фонда, выплаченного по этому договору до возникновения права на пособия. Если до возникновения права на пособия вознаграждение по гражданско-правовому договору не выплачено, пособия исчисляются из размера среднедневного первого вознаграждения по данному договору, выплаченного после возникновения права на пособия. Размер среднедневного вознаграждения для исчисления пособий определяется путем деления суммы вознаграждения на число календарных дней периода выполнения работ по гражданско-правовому договору, за который выплачено вознаграждение. Пособия исчисляются за календарные дни в размерах, установленных в пунктах 16–19 настоящего Положения.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.01.2021 в 16:32