Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218804
 Всего ответов: 247233
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья льготы недвижимость беременность наследство амнистия квартира налог распределение оформление документов иск пособие компенсация право строительство права развод ип отработка сроки суд регистрация лицензия льготный кредит алименты гражданство кредит молодой специалист продажа долг налоги раздел имущества отпуск жилье общежитие аренда договор оформление прописка документы декретный отпуск приватизация имущество выселение раздел очередь зарплата увольнение оплата ребенок армия контракт брак работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311628 Опубликовано 19.01.2021 в 12:22

нужно ли оплачивать собственникам квартир в ЖСПК целевые выплаты (дополнительные расходы) в обязательном порядке

Подскажите на каком основании председатель имеет право выставлять дополнительные платежи собственникам квартир и обзывать их целевыми взносами, при этом угрожая, что в случае неуплаты подаст в суд?Законны ли все эти действия?

Ткаченко Евгений :: Минск


Ключевые слова: ЖКХ, ЖСПК, целевые

  Ответов: 3

Очевидно,на основании устава. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.01.2021 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Евгений, взносы вносятся в порядке и сроки, установленные уставом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 19.01.2021 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если взносы установлены общим собранием членов ЖСПК, Вы оязаны их платить. Суд обычно взыскивает целевые взносы в случае их неуплаты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 04.02.2021 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284002: имеет право или нет

Вопрос № 312279: Постоянная регистрация родственника

Вопрос № 309075: Замена окон в арендном жилье

Вопрос № 308980: Имеет ли право ЖКХ не выдать акт после затопления в квартире.

Вопрос № 291961: ИМЕЕТ ЛИ ЖКХ ОТКАЗАТЬ МНЕ В ЗАКРЫТИИ ДОГОВОРА ПО ВЫВОЗУ МУСОРА?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312511Николай Иван...26.02.21 в 22:42
312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы