Вопрос № 311626 Опубликовано 19.01.2021 в 12:25

Взыскание с нанимателя среднего заработка за задержку выплаты ЗП

Добрый день, помогите пожалуйста, ситуация такая: меня уволили в июле, не произвели окончательный расчет. До истечения трех месячного срока подала заявление в суд на взыскание с нанимателя окончательного расчета. До сих пор ведется разбирательство, скажите могу ли я еще до вынесения решения заявить о взыскании с нанимателя среднего заработка за каждый день их задержки (или срок исковой давности пропущен) если да, то могу ли я его востановить, на что сослаться.

Светлана :: Минск

Ключевые слова: документы., оформление, законодательство

  Ответов: 2

Можете. Срок не пропущен. Нарушение продолжается.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.01.2021 в 14:54

Добрый вечер! Светлана, да, имеете право.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.01.2021 в 20:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2021 в 15:09

Первоначально заявлялись требования о взыскании окончательного расчета, при увольнении, могу ли я в рамках уже начатого процесса заявить требование о взыскании среднего заработка за задержку расчета при увольнении?

Светлана :: Минск

  Ответов: 2

Можете  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.01.2021 в 16:19

Добрый вечер! Светлана, да, имеете право.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.01.2021 в 20:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2021 в 15:23

Первоначально заявлялись требования о взыскании окончательного расчета, при увольнении, могу ли я в рамках уже начатого процесса заявить требование о взыскании среднего заработка за задержку расчета при увольнении?

Светлана :: Минск

  Ответов: 2

Можете  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.01.2021 в 16:19

Добрый вечер! Светлана, да, имеете право.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.01.2021 в 20:41