Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218922
 Всего ответов: 247398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право оплата аренда льготы льготный кредит брак квартира работа отпуск документы прописка договор общежитие оформление очередь декретный отпуск развод жилье наследство строительство долг регистрация армия молодой специалист пособие раздел иск продажа недвижимость налоги выселение отработка суд ребенок ип сроки амнистия оформление документов алименты лицензия налог гражданство беременность зарплата права распределение раздел имущества имущество приватизация контракт кредит молодая семья компенсация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311621 Опубликовано 18.01.2021 в 22:12

Нарушение со строны нанимателя?

Подскажите пожалуйста,как правильно написать заявление на расторжение контракта по статье 41 Трудового кодекса в связи с нарушением нанимателя условий контракта а именно несвоевременная выплата зп( по контракту 10 число а выплатили 11),и нужно ли вписывать в заявление выплаты которые мне положены?

Полякова Татьяна :: Орша


Ключевые слова: Нарушение, сроки, зарплата,

  Ответов: 4

В заявлении указываете основания для расторжения контракта,и просите те выплаты, которые вам полагаются. Окончательный расчет при этом должны выплатить в любом случае при увольнении. А вот штрафные санкции редкий наниматель выплатит добровольно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2021 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Татьяна, надлежит указать конкретные нарушения со стороны нанимателя и дату увольнения со ссылкой на данную статью ТК. Не забывайте о ч. 2 ст. 41 ТК! Указывать, а тем более просить в заявлении выплат - НЕ требуется, поскольку они Вам полагаются и так согласно требованиям законодательства. Однако, это НЕ "штрафные санкции", а при досрочном расторжении контракта в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, контракта работнику выплачивается минимальная компенсация в размере трех среднемесячных заработков. Иначе - вопрос решается в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 18.01.2021 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См.ответ выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.01.2021 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

!!!Указывать, а тем более просить в заявлении выплат - НЕ требуется!!!, поскольку они Вам полагаются и так согласно требованиям законодательства. Однако, это НЕ !!!"штрафные санкции"!!!, а при досрочном расторжении контракта в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, контракта работнику выплачивается минимальная компенсация в размере трех среднемесячных заработков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 19.01.2021 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 307010: Как можно их наказать?

Вопрос № 300807: Возможно ли снять административное правонарушение?

Вопрос № 295443: Является ли правонарушением письмо в социальной сети?

Вопрос № 294341: Поставят ли на учёт за нарушение ПДД, если нет 18?

Вопрос № 286469: Является ли нарушением отсутствие отпуска в течении 2-х лет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
188 ответов
6 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
74 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312672Ирина06.03.21 в 22:38
312675Анатолий06.03.21 в 22:37
312668Сантарович И...06.03.21 в 19:02
312667Михей Алла 06.03.21 в 17:50
312630Терещенко Ал...06.03.21 в 16:04
312666Зданович Оль...06.03.21 в 15:58
312662Олег06.03.21 в 15:56
312663Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312664Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы