Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218931
 Всего ответов: 247398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт зарплата суд развод работа сроки выселение армия льготы гражданство общежитие строительство раздел имущества наследство оформление оплата жилье иск отработка амнистия аренда оформление документов беременность раздел права льготный кредит очередь кредит декретный отпуск компенсация молодая семья лицензия договор пособие налог отпуск долг распределение имущество ип прописка приватизация недвижимость брак документы регистрация увольнение налоги право квартира алименты продажа молодой специалист ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311607 Опубликовано 18.01.2021 в 15:22

Как обезопасить себя?

Здравствуйте. Я оказалась в сложной семейной ситуации. Если сможете помочь мне, буду безмерно благодарна. Месяц назад с мужем произошёл конфликт, ударил. Написала заявление, сняла побои, потом простила. Оказалось зря. Думала человек понял, вроде так каялся правдоподобно. Но нет.. В субботу ситуация повторилась, ударить не успел. Приехал наряд. Забрали на сутки до суда, пока что дома нет ещё, значит ещё не отпустили. Написала заявление, написала ещё заявление, чтобы ему запретили в течении 30 дней появляться дома. На работу страшно идти, боюсь оставить детей . Вдруг придёт, в голове не известно что. Но вопрос не в этом. Мы многодетная семья, 3 детей. Старший мой от первого брака и двое совместных. Сейчас нас должны ж наверно поставить на СОП? Всегда считала , да и сейчас считаю это позором. Суть не в том .. Мы построили квартиру по льготного кредиту. Муж главный наниматель. Как нам решить вопрос с квартирой? На этой неделе подам на алименты. И попробую составить иск о разводе. Какие вообще должны быть мои действия для того , чтобы не встать на СОП? Как защитить себя и детей? Как быть с квартирой?

Моисеенко ольга :: Могилев


Ключевые слова: Развод, раздел, дети

  Ответов: 2

Квартиру можете пробовать делить, в том числе через суд. Но вряд ли этот разрешит вопрос общения, поскольку это дорогостоящая и длительная процедура, - если через суд. Можно пробовать лишить его родительских прав - если есть основания. Но это все длительно и сложно. Запретить приближаться к вам вы не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2021 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, относительно квартиры - в судебном порядке. По поводу СОП - существует ряд оснований, позволяющих сделать вывод, что несовершеннолетние находятся в социально опасном положении. К таким основаниям относятся следующие: дети находятся в неблагоприятных условиях, экстремальной жизненной ситуации, они воспитываются в семье, где родители (другие законные представители) не исполняют или ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по их содержанию, воспитанию, обучению; родители (другие законные представители) отрицательно влияют на их поведение, злоупотребляют родительскими правами; дети совершают правонарушения и иные антиобщественные действия, либо становятся жертвами физического, психического, сексуального или иного вида насилия. Но и лишение родительских прав - является крайней мерой, производится только в судебном порядке при наличии соответствующих для этого оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 18.01.2021 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 312536: Можно ли запретить бывшей свекрови видеться с детьми?

Вопрос № 312328: Должен ли суд развести, если беременна от другого человека?

Вопрос № 312289: Суд дал время на примирение, какие мои дальнейшие действия если я все ещё хочу развод?

Вопрос № 311963: Можно ли указать мой адрес прописки в заявлении?

Вопрос № 311837: Затруднит ли оформить ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
188 ответов
6 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
74 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312672Ирина06.03.21 в 22:38
312675Анатолий06.03.21 в 22:37
312668Сантарович И...06.03.21 в 19:02
312667Михей Алла 06.03.21 в 17:50
312630Терещенко Ал...06.03.21 в 16:04
312666Зданович Оль...06.03.21 в 15:58
312662Олег06.03.21 в 15:56
312663Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312664Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы