Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218881
 Всего ответов: 247338
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира аренда очередь пособие ребенок суд выселение увольнение гражданство амнистия зарплата долг иск молодой специалист имущество контракт распределение отпуск налог сроки продажа льготы жилье наследство кредит регистрация раздел имущества оформление беременность армия молодая семья оплата право ип раздел отработка развод льготный кредит приватизация прописка налоги работа общежитие недвижимость строительство документы оформление документов брак алименты права декретный отпуск компенсация лицензия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311595 Опубликовано 18.01.2021 в 10:12

Как доказать факт получения зарплаты до 2003 года (если предприятие ликвидировано) ? Как действовать, если частично отказано в исковом заявлении?

Было подано заявление в суд об установлении факта получения мною зарплаты за период с 1998 по 2003 годы для назначения пенсии (организации давно уже ликвидированы, а данных в архиве нет). Суд назначил дело к слушанию, отказав за период с 01.07.1998 (когда нанимателем не производились отчисления страховых взносов - как сказала секретарь: не была предоставлена справка из ФСЗН). Определения в части отказа в возбуждении дела в предоставленный срок не было обжаловано (слишком поздно связалась с секретарем с/з и узнала причину, думала, что какая-то ошибка).1) Можно ли просить судью в судебном заседании рассмотреть исковое заявление в части отказа (если к слушанию подготовить справку из ФСЗН) или если нет - как дальше действовать? 2)Еще суду требуется указать размер заработка и доказательства его получения (секретарь сказала, что тем кто указывал средний заработок белстата за тот период – иски не удовлетворяли). Какой размер заработка указывать и как подтверждать (если никаких доказательств кроме записи в трудовой книжке, а тем более сведений о размере – нет, и вспомнить уже не вспомнишь) ??

Мария :: Минск


Ключевые слова: установление факта получения зарплаты

  Ответов: 1

Секретарь здесь не при чем. Если решение суда уже вынесено, то его следует обжаловать в обл / Мингорсуд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2021 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2021 в 13:12

решения еще нет, судебного слушания еще не было! есть определение о возбуждении гражданского дела + отказ в возбуждении гражданского дела в его части.. назначено слушанье

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Отказано - в связи с наличием препятствий. Нужно видеть документы. Есть сведения статистики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.01.2021 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
977 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
154 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
91 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312572Домонова Анг...04.03.21 в 08:11
312612Гончаревич И...04.03.21 в 08:10
312613Синяк Роман04.03.21 в 08:07
312614Шевчук Анаст...04.03.21 в 08:05
312615Стрелецкая Е...04.03.21 в 08:04
312587Виктор Бек03.03.21 в 16:36
312603Попченко Мар...03.03.21 в 16:09
312601Виктор Малах...03.03.21 в 14:43
312598Луцко Ольга03.03.21 в 14:26
312597Руслан03.03.21 в 14:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы