Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218932
 Всего ответов: 247421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация беременность наследство пособие продажа раздел право приватизация раздел имущества квартира иск молодой специалист документы ребенок отработка работа оформление документов увольнение аренда суд налоги отпуск прописка имущество оформление сроки амнистия декретный отпуск выселение строительство гражданство кредит регистрация долг права контракт алименты очередь налог молодая семья брак оплата общежитие недвижимость армия льготный кредит льготы лицензия распределение зарплата развод жилье договор ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311576 Опубликовано 17.01.2021 в 12:31

Имеет ли право работодатель отказать в увольнении по собственному желанию

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как уволиться при таких обстоятельствах. Я устроилась на работу по трудовому договору, через месяц написала заявление о переводе меня на контракт сроком на год, был составлен приказ о моем переводе на контракт, в котором так же прописан срок, но сам контракт мне на подпись так и не дали, и я его даже не видела, хотя по приказу работаю по контракту уже полтора месяца. Поработав там в общей сложности около 2.5 месяцев приняла решение уволиться. Считается ли, что я работаю по срочному договору или по бессрочному? Должна ли я отрабатывать при увольнении и сколько? Имеет ли право нанимать отказать мне в увольнении до конца срока, указанного в приказе?

Милана Ефимова :: Брест


Ключевые слова: Работа, увольнение, договор, контракт, отработка

  Ответов: 2

Вы работаете по контракту. Уволиться можете по истечении срока контракта или по соглашению сторон :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.01.2021 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Милана, по соглашению сторон можете в любое время уволиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 17.01.2021 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2021 в 14:27

Хотелось бы уточнить, разве одного приказа достаточно, если я контракта в глаза не видела и не подписывала его?

Милана Ефимова :: Брест


  Ответов: 2

Может вы и с приказом под роспись не ознакомлены? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.01.2021 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, сторонами должен быть подписан сам контракт и приказ Вам должны были дать под роспись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 17.01.2021 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2021 в 15:56

Приказ видела, но ставить подпись в приказе, что я ознакомлена с ним, меня не просили, соответственно я ее не ставила.

Милана Ефимова :: Брест


  Ответов: 1

Самый простой вариант - по соглашению сторон на основании ст. 37 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 17.01.2021 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 312547: Имею ли я право уволиться с работы ссылаясь на отсутствие контракта

Вопрос № 312421: Работа в выходные

Вопрос № 311878: Можно ли работать в двух организациях в режиме неполного рабочего времени?

Вопрос № 311438: Имеет ли право работодатель не отпустить меня в отпуск?

Вопрос № 311204: Имеет ли право работодатель задерживать. зарплату

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
201 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
198 ответов
6 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
67 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
5. Дмитрий
25 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
11 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312687Василевич Кр...07.03.21 в 18:14
311646Денис07.03.21 в 18:14
312685Василевич Кр...07.03.21 в 15:47
312544Сафарова Ана...07.03.21 в 14:48
312683Бугович Жан...07.03.21 в 14:44
312684Василевич Кр...07.03.21 в 14:43
312676Виктория07.03.21 в 13:49
312675Анатолий07.03.21 в 13:49
312392Фёдоров Нико...07.03.21 в 13:47
312679Поташкина Св...07.03.21 в 13:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы