Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218860
 Всего ответов: 247309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка беременность оформление раздел имущества недвижимость зарплата работа аренда продажа долг общежитие компенсация очередь увольнение развод квартира декретный отпуск права алименты налоги амнистия жилье молодая семья брак регистрация ип распределение иск суд ребенок армия приватизация оформление документов пособие налог лицензия контракт сроки кредит наследство оплата право молодой специалист имущество раздел прописка документы строительство льготы договор льготный кредит отпуск гражданство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311559 Опубликовано 16.01.2021 в 10:57

Может ли потерпевший в ДТП требовать с меня дополнительную выплату, если была произведена оценка ущерба и выставлена определенная сумма?

Добрый день. Попал в ДТП по своей вине, повредил забор потерпевшему. Не был пьян, страховка имеется, резина зимняя. Договорились с потерпевшим, что он идет в страховую и ему оценивают ущерб. После разговора со страховой потерпевший утверждает, что страховка насчитает мало и на возмещение ущерба он хочет с меня потребовать дополнительно денег. Вопрос, может ли человек требовать с меня дополнительную выплату, если была произведена оценка ущерба и выставлена определенная сумма?

Юрий :: Лида


Ключевые слова: возмещение ущерба, страховая, ДТП

  Ответов: 2

Да. Может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2021 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Юрий, может. В остальном - надо знать все детали Вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 16.01.2021 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2021 в 12:34

Добрый день. Потерпевшая оценивает ущерб, примерно, в 400 рублей. А в страховке у меня указано страхование на сумму 800 евро. Т.е., по идее, страховка должна покрыть ущерб.

Юрий :: Лида


  Ответов: 1

Надо выяснить, почему страховка якобы не покрывает сумму ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2021 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 311323: Должна ли я выплачивать страховой сумму, которую она выплатила жертве ДТП, участником которого я являлась

Вопрос № 307586: О взыскании суммы выплаченного страхового возмещения

Вопрос № 301209: Имеет ли право страховая компания требовать компенсировать свои затраты

Вопрос № 292354: Как доказать необоснованность суммы ущерба?

Вопрос № 281659: Правомерны ли требования страховщика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
180 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
142 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
97 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек03.03.21 в 11:37
312324Татьяна Куц03.03.21 в 11:34
312589Татьяна К03.03.21 в 10:08
312583Екатерина03.03.21 в 08:44
312585Гуринович Яна03.03.21 в 08:43
312575 Позняк Юрий02.03.21 в 23:06
312577Татьяна02.03.21 в 23:05
312581Петрова Свет...02.03.21 в 23:04
312574Куница Татья...02.03.21 в 19:24
312573Трайгель Але...02.03.21 в 17:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы