Вопрос № 311559 Опубликовано 16.01.2021 в 11:57

Может ли потерпевший в ДТП требовать с меня дополнительную выплату, если была произведена оценка ущерба и выставлена определенная сумма?

Добрый день. Попал в ДТП по своей вине, повредил забор потерпевшему. Не был пьян, страховка имеется, резина зимняя. Договорились с потерпевшим, что он идет в страховую и ему оценивают ущерб. После разговора со страховой потерпевший утверждает, что страховка насчитает мало и на возмещение ущерба он хочет с меня потребовать дополнительно денег. Вопрос, может ли человек требовать с меня дополнительную выплату, если была произведена оценка ущерба и выставлена определенная сумма?

Юрий :: Лида

Ключевые слова: возмещение ущерба, страховая, ДТП

  Ответов: 2

Да. Может.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2021 в 18:06

Добрый вечер! Юрий, может. В остальном - надо знать все детали Вашей ситуации.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 16.01.2021 в 19:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2021 в 13:34

Добрый день. Потерпевшая оценивает ущерб, примерно, в 400 рублей. А в страховке у меня указано страхование на сумму 800 евро. Т.е., по идее, страховка должна покрыть ущерб.

Юрий :: Лида

  Ответов: 1

Надо выяснить, почему страховка якобы не покрывает сумму ущерба.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2021 в 13:43