Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел имущества льготы жилье имущество алименты выселение очередь распределение прописка зарплата налог отработка права иск отпуск работа долг ип налоги продажа аренда договор документы лицензия недвижимость раздел кредит компенсация оформление документов развод строительство суд право оплата армия амнистия молодой специалист общежитие ребенок оформление декретный отпуск молодая семья сроки квартира беременность увольнение приватизация льготный кредит регистрация гражданство пособие брак контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31152 Опубликовано 28.08.2008 в 13:58

Заказал мебель в магазине "Домовой" (кровать и две тумбочки) и внес предоплату 70%. По договору срок выполнения договора оканчивался 29 июня 2008. Мебель не привезли и начали "кормить" обещаниями. Через месяц заявили, что мебель поступила на склад. После этого, согласно договора внес остальные 30 %, плату за доставку и ждал 5 дней (как указано в договоре), пока мебель доставят мне домой. Прошла неделя, но мебель никто не привез. Пришлось опять идти в магазин и выяснять, где мебель. Там спокойно заявили, что ее нет даже в Минске и обещали привезти через пару недель. Прошел еще месяц и в очередной раз позвонив в магазин (из магазина никто никогда сам не звонил, несмотря на неоднократные просьбы), выяснил, что мебель пришла в Минск и через неделю будет доставлена мне домой. Через неделю и в самом деле привезли две тумбочки и изголовье кровати. Основания кровати не было. Позвонив опять в магазин, выяснил, что основание кровати привезут через 4 дня. Через 4 дня основание привезли. Когда я пришел домой и стал смотреть, что привезли, оказалось, что (коробки когда-то уже вскрывались, не знаю, на складе или в магазине)основание от другой кровати, судя по артикулу. Не веря глазам, открыл коробку и убедился, что основание и вправду другое. На обращение в магазин меня стали уверять, что этот артикул (основания кровати) подходит к изголовью (с другим артикулом). Подскажите, пожалуйста, как грамотно защитить свои права и добиться от магазина "Домовой" выполнения условий договора, а также уплаты неустойки.

Пенкрат Леонид :: Минск


  Ответов: 1

оформите свои претензии к магазину в письменной форм. Вы можете требовать возврата ваших денег, в связи с неисполнением договора, или также можете требовать замены некомплектного товара. Если магазин откажется можете требовать через суд.Было бы неплохо обратиться в общество защиты прав потреителей. Там вам помогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

С. Ирина (8807300) :: 29.08.2008 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31152





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы