Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218405
 Всего ответов: 246735
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки регистрация раздел права очередь иск аренда работа кредит недвижимость льготы декретный отпуск оформление распределение алименты армия общежитие ребенок развод выселение долг налог брак контракт ип зарплата квартира гражданство льготный кредит налоги молодой специалист право отпуск молодая семья имущество отработка приватизация беременность наследство строительство оплата пособие оформление документов продажа компенсация амнистия суд увольнение лицензия раздел имущества жилье документы прописка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311486 Опубликовано 13.01.2021 в 21:21

Имею ли я право на наследство?

Добрый день, бабушка написала наследство на мою маму и её двух сестёр (моих тёток). Недавно моя мать умерла, а бабушка еще жива. Буду ли я иметь право на мамину долю в наследстве после смерти бабушки?

Окладникова :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

При наличии завещания, наследование происходит согласно завещания. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. Внуки наследодателя и их прямые потомки наследуют по праву представления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.01.2021 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2021 в 13:04

Т. Е. Если у бабушки написано завещание на мою маму, то мне, как ее дочери (наследнику) полагается ее доля?

Окладникова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Завещание можно переписывать хоть 3 раза в день. Бабушка по идее и должна написать новое ибо один из предполагаемых наследников уже умер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 14.01.2021 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2021 в 20:39

А если бабушка оставит изначальный вариант завещания (очень старенькая, не хочет ничего переписывать и ездить по нотариусам), то имею ли я право получить за маму долю в наследстве?

Окладникова Татьяна :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 311731: Оплата коммунальных услуг и регистрация до вступления в наследство

Вопрос № 311724: Имею ли я право на наследство ?

Вопрос № 311689: Имеем ли мы право оставить мою дочь зарегистрированной у моей сестры

Вопрос № 311301: Как правильно оформить наследство?

Вопрос № 310971: Могу я написать завещание на дом, если ещё не вступила в наследство по нему?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
279 ответов
955 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
221 ответов
3008 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
22 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
182 благодарностей
6. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
1 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311866Левченко Сер...28.01.21 в 16:12
311857Александрови...28.01.21 в 15:58
311878Екатерина28.01.21 в 15:52
311883Дейнеко Григ...28.01.21 в 15:50
311884Роман28.01.21 в 15:47
311848Фролов Иван28.01.21 в 15:45
311875Храмцевич Да...28.01.21 в 09:01
311862Анна28.01.21 в 08:54
311873Ирина28.01.21 в 08:26
311863Галина28.01.21 в 08:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы