Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218404
 Всего ответов: 246735
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги пособие декретный отпуск права аренда налог распределение развод оформление беременность лицензия квартира льготы зарплата право прописка документы иск имущество молодой специалист строительство кредит договор сроки увольнение наследство приватизация оплата компенсация раздел имущества продажа ип льготный кредит жилье общежитие гражданство работа алименты суд отпуск амнистия ребенок регистрация оформление документов раздел выселение молодая семья отработка контракт недвижимость армия очередь брак долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311479 Опубликовано 13.01.2021 в 18:35

какой разряд мне присваивается по законодательству

Я работаю на государственном предприятии кладовщиком в отделе МТС. Склад у нас около 50 кв.м. Согласно рабочей инструкции я принимаю товары и спецодежду от поставщиков , экспедирую грузы , оформляю приход ТМЦ в программе "1С Бухгалтерия", комплектую партии по заявкам служб и осуществляю выдачу ТМЦ с оформлением ТН и ТТН, накладных на внутреннее перемещение. Согласно нашего внутреннего приказа товар на складе должен храниться не более 10 дней, поэтому выдача ТМЦ и выписка накладных может оформляться как в день прихода товара, так и в течении 10 дней. За год через склад проходит до 1400 наименований товара - это около 60 000 единиц. Товар проходящий через склад различный : от канцтоваров до технически-сложных товаров ( телевизоры, радиоэлектронное оборудование, компьютеры, планшеты, ноутбуки, телекоммуникационное оборудование и т.д.), оптическая техника, книги. Кроме того у меня хранятся бланки строгой отчетности (ТН и ТТН), которые я использую для выдачи и при выписке товара. Я подала заявление в ОТиЗ на повышение с 5 разряда на 6 разряд. ОТИЗ ссылается что согласно ЕТКС 6 разряд присваивается при обслуживании товарных складов с технически сложными товарами, оптикой, книгами. А в соответствии Ст.797 Гражданского кодекса РБ "Товарным складом признается организация, осуществляющая в качестве предпринимательской деятельности хранение товаров и оказывающая связанные с хранением услуги". При этом в ЕКТС нет ссылки на понятие "товарный склад". Хотя понятие "товарный склад" встречается в 4-6 разрядах. Кроме того говорят что у меня мелкий склад с ограниченным ассортиментом хранящихся материальных ценностей и мне положен 3 разряд. Хочу понять какой разряд должен у меня быть по закону? Принимали меня на работу по 5 разряду.

елена шакута :: г. Витебск


Ключевые слова: трудовое право

  Ответов: 1

Добрый вечер! Елена, смотрите ЕТКС, где регламентированы требования, связанные со специальными знаниями, навыками, умениями и опытом работы по определенному виду профессиональной деятельности, уровнем квалификации и образования (разряды, характеристика работ и т.п.), подтвержденными установленными видами документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.01.2021 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 311019: имеют ли право не продлять контракт из-за отказа работать без выходного дня?

Вопрос № 310725: Условия расторжения целевого договора

Вопрос № 310549: Окончательный расчет

Вопрос № 310536: Имею ли я право обжаловать в суде решение рб увольнение

Вопрос № 310133: Приступил фактически к работе без оформления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
279 ответов
955 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
221 ответов
3008 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
22 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
182 благодарностей
6. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
1 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311866Левченко Сер...28.01.21 в 16:12
311857Александрови...28.01.21 в 15:58
311878Екатерина28.01.21 в 15:52
311883Дейнеко Григ...28.01.21 в 15:50
311884Роман28.01.21 в 15:47
311848Фролов Иван28.01.21 в 15:45
311875Храмцевич Да...28.01.21 в 09:01
311862Анна28.01.21 в 08:54
311873Ирина28.01.21 в 08:26
311863Галина28.01.21 в 08:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы