Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение строительство декретный отпуск оплата развод сроки амнистия суд отпуск приватизация пособие кредит льготный кредит прописка беременность раздел недвижимость налоги документы зарплата регистрация ип распределение работа продажа армия льготы долг алименты наследство иск жилье аренда компенсация увольнение контракт лицензия брак молодая семья право отработка оформление документов гражданство имущество квартира оформление молодой специалист очередь общежитие налог раздел имущества ребенок права договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31144 Опубликовано 28.08.2008 в 12:26

Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо. Молодой специалист (учился за счет гос. бюджета на дневной форме обучения) распределен на гос. предприятие. Отработав год он нашел более высокооплачиваемую работу в частной организации. Наниматель из гос.организации согласен его отпустить. Наниматель из частной - согласен взять. Как это оформляется? Перевод ли это? Надо ли платить компенсацию за обучение за счет гос. бюджета? Кто ее будет платить, если надо? Надо ли обращаться в институт? Кто должен туда обращаться? Спасибо!

Лена :: Минск


  Ответов: 1

В данном случае имеет место перевод. Но предварительно необходимо получить решение ВУЗа о перераспределении. При этом работа у нового нанимателя должна соответствовать полученной молодым специалистом специальности и присвоенной ему квалификации. Для оформления перевода молодой специалист должен обратиться в учреждение образования с ходатайством о перераспределении. Одновременно он представляет сведения о трехстороннем согласии на увольнение в порядке перевода: свое согласие, согласие нынешнего и нового нанимателей. После получения ходатайства и документов ВУЗ принимает решение. Некоторые ВУЗы не распределяют выпускников в негосударственные организации, поэтому ВУЗ может и отказать в перераспределении.Если ВУЗ все же принял решение о перераспределении, молодому специалисту выдается новое свидетельство о направлении на работу. Только после этого первый наниматель вправе уволить молодого специалиста по пункту 4 части 2 статьи 35 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 28.08.2008 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2008 в 13:33

Скажите, пожалуйста, а компенсация ни какая не нужна, т.е. не надо платить за первоначальное распределение?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Нет, в случае перераспределения платить не надо. В ВУЗ Вы предоставляете следующий пакет документов: заявление о перераспределении с указанием причин, документы от нанимателей, подтверждающие, что один из них не против уволить Вас к другому, а другой готов взять на работу, паспорт, копию трудовой книжки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 29.08.2008 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31144





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы