Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218804
 Всего ответов: 247233
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа документы суд оплата прописка выселение компенсация недвижимость оформление документов распределение контракт квартира продажа льготы армия аренда ип кредит право приватизация права развод лицензия льготный кредит алименты наследство налог увольнение договор имущество налоги амнистия жилье беременность декретный отпуск строительство ребенок пособие отпуск общежитие гражданство иск зарплата очередь раздел имущества молодой специалист регистрация долг брак молодая семья раздел сроки оформление отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311438 Опубликовано 11.01.2021 в 11:37

Имеет ли право работодатель не отпустить меня в отпуск?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я молодой специалист и нахожусь на отработке с 03.02.2020 года. Имеет ли право работодатель не отпустить меня в полный законный отпуск? В своей должности я работаю одна, заменить меня не кем. И можно ли из-за этого расторгнуть с ним договор и перераспределиться?

Ирина :: Иваново


Ключевые слова: перераспределение, Работа, отпуск

  Ответов: 2

Ирина, наниматель ОБЯЗАН предоставлять работнику трудовой отпуск, как правило, в течение каждого рабочего года (ежегодно). Разделение трудового отпуска на части может быть по договоренности между работником и нанимателем. При нарушениях со стороны нанимателя можно уволиться и перераспределиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 11.01.2021 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наниматель обязан предоставить вам отпуск в соответствии с графиком отпусков. Отсутствие замены не должно влиять на предоставление отпуска. Можно ставить вопрос о расторжении контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.01.2021 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2021 в 08:28

Куда по этому поводу нужно обратится? Ведь это нарушение прав. И как быть с тем, что на предприятии не регистрируют заявления, а отдают обратно? Насколько я понимаю все заявления должны регистрировать независимо от принятия решения, даже если отказывают в отпуске за свой счёт?

Ирина :: Иваново


  Ответов: 2

В ктс, департамент инспекции труда, суд. Заявление должны регистрировать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2021 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, пока обращаться куда-либо явно преждевременно, надо для начала разобраться в ситуации детально. А что с графиком отпусков у Вас, когда у Вас отпуск согласно графику? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 16.01.2021 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2021 в 08:10

В том то и дело, что на данном предприятии никто, абсолютно, ничего не говорит. И почему-то я на 100% уверенна, что они буду очень возмущены, когда я скажу, что хочу пойти в отпуск, потому что у них из специалистов только я. И получается если я уйду в отпуск, то мою работу никто выполнять не будет, а её тут предостаточно. Именно поэтому я заранее и интересуюсь, якобы знать, что мне делать, если не хотят отпускать в отпуск. Просто сюда никто не хочет идти работать, а я так сказать из-за своего незнания, распределилась сюда, о чем сейчас очень жалею, так как тут никакой помощи в работе нету, т.е. если ты где-то что-то не знаешь, так как молодой специалист и ещё нигде им таким не сталкивался, то тут никто не подскажет, так как они ничего сами не знают.

Ирина :: Иваново


  Ответов: 2

Придется решать вопрос через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2021 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, то, что они будут "очень возмущены", так же как и то, что у них нет замены - не отменяет Ваше право на трудовой отпуск. Если за рабочий год (промежуток времени, равный по продолжительности календарному году, но исчисляемый для каждого работника со дня приема на работу) Вам не предоставят трудовой отпуск целиком, тогда это будет нарушение со стороны нанимателя. При этом можно будет решать вопрос с перераспределением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 18.01.2021 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2021 в 08:18

Я молодой специалист, работаю по распределению в частном предприятии технологом.

Ирина :: Иваново


  Ответов: 2

Придется решать вопрос через суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2021 в 08:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. ответы выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 18.01.2021 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 312421: Работа в выходные

Вопрос № 311878: Можно ли работать в двух организациях в режиме неполного рабочего времени?

Вопрос № 311711: Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию

Вопрос № 311710: Могу ли я уволиться с работы по собственному желанию

Вопрос № 311576: Имеет ли право работодатель отказать в увольнении по собственному желанию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
112 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
112 ответов
3 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312511Николай Иван...26.02.21 в 22:42
312436Инга26.02.21 в 22:36
312507Татьяна Нико...26.02.21 в 18:37
312487Александр Бе...26.02.21 в 18:31
312490Николай Игна...26.02.21 в 17:16
311946Татьяна26.02.21 в 16:27
312499Федосенко Пе...26.02.21 в 15:28
312493Михасева Алла26.02.21 в 15:15
311977Кашкан Анна26.02.21 в 15:02
312492Филатов Дмит...26.02.21 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы