Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187738
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата декретный отпуск договор аренда отпуск контракт прописка недвижимость работа отработка льготы строительство армия налоги молодая семья приватизация документы кредит беременность амнистия раздел имущества увольнение брак зарплата лицензия компенсация общежитие льготный кредит квартира молодой специалист очередь долг регистрация оформление алименты продажа сроки имущество иск суд ребенок развод права жилье выселение пособие налог ип распределение раздел наследство гражданство оформление документов право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31140 Опубликовано 28.08.2008 в 11:56

Добрый день! У моей девушки Украинское гражданство и нет вида на жительство в РБ. Хочет устроиться здесь на работу, но мало кто хочет заморачиваться с этой ситуацией. Позвонили в одну контору и там сказали, что можно просто сделать прописку и можно спокойно находиться на территории РБ и работать, правда ли это? Если нет, то подскажите, пожалуйста, как можно решить эту проблему?

Антон :: Минск


  Ответов: 1

Неправда. Граждане Украины, не имеющие вида на жительство в Беларуси, но желающие работать, должны иметь разрешение на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.08.2008 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2008 в 13:57

А как можно получить это разрешение на работу?

Антон :: Минск


  Ответов: 1

Разрешение выдается в управлении по гражданству и миграции. Порядок выдачи разрешения установлен Инструкцией, утвержденной постановление МВД от 23.11.2004 г. №264. При этом необходимо иметь, в частности, ходатайство нанимателя.Кроме того, если иностранный гражданин не является руководителем бел. организации или ее учредителем, то бел. организация должна иметь лицензию на осуществление деятельности, связанной с привлечением в Республику Беларусь иностранной рабочей силы и трудоустройством граждан Республики Беларусь за границей (составляющая - привлечение в Республику Беларусь иностранной рабочей силы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 28.08.2008 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2008 в 17:21

Где можно узнать точно, имеет ли организация (в частности, детский садик) право на наем иностранных граждан на работу. Просто, зав. садиком звонила в гороно и юристу, и те сказали, что дошкольные учреждения имеют такое право, но когда звонили в отдел миграции, дежурный сказал, что ни один дет. садик не имеет на это лицензии, но не смог толком рассказать, почему и что нужно для получения разрешения?

Антон :: Минск


  Ответов: 1

Точно должны знать в садике либо в гороно. Дошкольные учреждения право имеют, но для того, чтобы его реализовать надо получить лицензию. В лицензии указывается наименование юридического лица, которое имеет право привлекать к работе иностранных граждан. Для получения лицензии подаются следующие документы: Заявление; копии учредительных документов юридического лица, документа, подтверждающего государственную регистрацию юридического лица без нотариального засвидетельствования;документ об уплате государственной пошлины за выдачу лицензии;проект трудового договора (контракта) с иностранцем, заверенный подписью руководителя и печатью.Скорее всего у садика такой лицензии нет. Но получить ее теоретически можно, если кто-то этим будет заниматься. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 04.09.2008 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы