Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218860
 Всего ответов: 247309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел квартира оплата аренда развод армия налоги выселение общежитие льготный кредит налог жилье увольнение иск права очередь молодой специалист лицензия ребенок компенсация недвижимость право алименты отпуск льготы оформление документов прописка гражданство продажа регистрация сроки декретный отпуск оформление документы договор молодая семья зарплата распределение кредит пособие амнистия строительство долг суд брак ип работа беременность приватизация наследство контракт отработка имущество раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311302 Опубликовано 03.01.2021 в 16:03

140 указ

Имеет ли право на льготу по 140 указу многодетные члены семьи а) после развода? б) в процессе развода

Николай :: Гомель


Ключевые слова: 140 указ

  Ответов: 2

О каком 140м указе речь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.01.2021 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Николай, главным здесь является сам статус родителя в многодетной семье. Если после прекращения брака он за Вами сохранился, тогда можно рассчитывать на возмещение. К примеру, в случае, когда удостоверение сохраняется, а статус многодетного родителя уже отсутствует, тогда нельзя получить рассматриваемое возмещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 03.01.2021 в 22:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2021 в 01:06

А при каких обстоятельствах статус теряется и при каких сохраняеться?

Nik :: .


  Ответов: 2

Многодетной является семья, в которой на иждивении и воспитании находятся трое и более детей в возрасте до восемнадцати лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 04.01.2021 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Семья утрачивает статус многодетной при проживании и воспитании в семье менее трех детей в возрасте до 18 лет. Обстоятельствами, влекущими утрату статуса, могут являться: достижение старшим ребенком из трех младших детей 18-летнего возраста; раздельное проживание детей на основании решения суда или Соглашения о детях; приобретение детьми (предоставления им) статуса детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; смерть ребенка (детей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 04.01.2021 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2021 в 20:29

а если ПРОСТО РАЗВОД? дети три с мамой. а папа переезжает в др место? утрачивает ли папа льготы по 140 указу?

s :: s


  Ответов: 2

Папа не считается многодетной семьей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2021 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день! Обстоятельства, которые влекут утрату статуса Вам были указаны в предыдущем ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375299616757 Viber :: 16.01.2021 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 312093: 140 указ

Вопрос № 303309: 140 указ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311302





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
180 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
142 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
97 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек03.03.21 в 11:37
312324Татьяна Куц03.03.21 в 11:34
312589Татьяна К03.03.21 в 10:08
312583Екатерина03.03.21 в 08:44
312585Гуринович Яна03.03.21 в 08:43
312575 Позняк Юрий02.03.21 в 23:06
312577Татьяна02.03.21 в 23:05
312581Петрова Свет...02.03.21 в 23:04
312574Куница Татья...02.03.21 в 19:24
312573Трайгель Але...02.03.21 в 17:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы