Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение право отработка регистрация налог наследство кредит документы жилье гражданство выселение общежитие пособие оформление документов права аренда работа иск квартира отпуск молодой специалист льготный кредит прописка льготы беременность зарплата суд оплата ип компенсация недвижимость продажа армия строительство имущество развод налоги раздел приватизация сроки алименты амнистия декретный отпуск долг молодая семья оформление ребенок распределение договор лицензия брак очередь раздел имущества контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31129 Опубликовано 28.08.2008 в 08:32

Существуют ли в настоящее время какие-либо ограничения при увольнении работника по инициативе нанимателя, у которого имеется четыре выговора, играет ли в этом случае какую-либо роль такое обстоятельство, как наличия предпенсионного возраста (выход на пенсию в феврале 2009).

Севлюк Наталья :: Новогрудок


  Ответов: 1

Увольнение возможно по п.4 ст.42 Трудового кодекса - за систематического неисполнения работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного взыскания. Предпенсионный возраст работника не влияет на возможность увольнения по данному основанию. Вместе с тем для увольнения по п.4 ст.42 ТК должны быть соблюдены ряд условий. Основные из них: 1) примененные взыскания не сняты и не погашены (если со дня применения взыскания прошел год и работник за это время больше не подвергался дисц. взысканию, дисц. взыскание погашается автоматически). 2) Соблюдены порядок и сроки применения взыскания (с работника взято письменное объяснение/составлен акт отказа; работник надлежащим образом ознакомлен с приказом о наложении дисц. взыскания в течение 5 дней со дня его издания; дисц. меры были применены в установленные сроки (не позднее 1 месяца со дня обнаружения проступка, не позднее 6 месяцев со дня его совершения (по результатам ревизии или проверки - 2 лет); взыскание применено надлежащим органом или руководителем). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 28.08.2008 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31129





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы