Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак продажа армия документы алименты аренда зарплата распределение кредит развод иск налог оформление суд ип беременность прописка молодой специалист приватизация общежитие гражданство долг наследство раздел амнистия компенсация отпуск регистрация увольнение декретный отпуск льготный кредит молодая семья отработка пособие очередь выселение оформление документов ребенок работа раздел имущества жилье лицензия договор квартира имущество права право контракт льготы недвижимость оплата сроки строительство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31123 Опубликовано 27.08.2008 в 22:15

Добрый день!!! Прошу вас оказать помощь в решении наболевшего вопроса. С мужем женаты уже 33 года, но больше жить вместе нет сил - работает, но хорошо выпивает, дома помощи нет никакой, пришел и лег спать, весь дом на мне, стал еще и руки распускать, но милицию не вызываю - я человек старой закалки и как-то неудобно. В совместной собственности у нас большой дом со всеми удобствами и благами цивилизации, но после развода жить с ним не хочу, т.к. дом превратиться в притон, в тоже время уходить самой нет желания - пенсионерка и столько сил вложено в этот дом? Если у меня хоть какой-то шанс после развода не жить вместе, муж добровольно на этот шаг не пойдет - ему и постирают, и уберут, и приготовят, но моих сил больше нет. С нами прописана дочь с годовалым сыном, при разделе имущества - это как-то поможет решить ситуацию в мою пользу? И сразу еще вопрос, в случае приобретения нами какого-нибудь дома (без удобств), возможен-ли вариант деления совместно нажитого имущества: мне - большой дом, а мужу новый (только приобретенный) или же шансов нет никаких? Прошу вас дать ответ на столь запутанный вопрос. Заранее благодарна.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Совместно нажитое имущество делится между супругами в равных долях. Т.е. половина дома Вам, половина - мужу. Можете предложить ему компенсацию стоимости половины дома с предложением приобрести другое жилье (но, поскольку из вопроса следует, что дом большой, т.е. может быть поделен в натуре, выселить бывшего супруга суд не сможет, только если он сам захочет переселиться). Можете сами выселиться и предложить мужу выплатить Вам компенсацию за полдома. Можете дом разделить и свою половину продать (или, наоборот, он может половину продать). Дочь с внуком значения в вопросе раздела не имеют. Вариант с приобретением еще одного дома возможен, если супруг согласится на такой вариант, и к тому же при условии соблюдения равенства долей в имуществе (т.е. Вы выплачиваете ему разницу в стоимости его домика и Вашей доли в большом доме). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.08.2008 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы