Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 219389
 Всего ответов: 248182
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество распределение лицензия недвижимость долг аренда зарплата сроки ребенок льготы раздел льготный кредит молодой специалист армия оформление амнистия алименты брак увольнение документы выселение работа прописка кредит квартира жилье иск пособие ип компенсация права раздел имущества регистрация наследство молодая семья налоги договор контракт приватизация развод беременность строительство гражданство оформление документов продажа очередь налог право суд отпуск отработка декретный отпуск общежитие оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311106 Опубликовано 22.12.2020 в 00:07

Нужно ли будет ли мне возмещать средства потраченные на обучение если забрать документы по собственному желанию/если меня отчислят на 2 курсе?

Обучаюсь в университете на дневной бесплатной форме обучения. Срок обучения-4 года. Нужно ли будет ли мне возмещать средства потраченные на обучение если забрать документы по собственному желанию/если меня отчислят на 2 курсе?

Вероника Соколова :: Гродно


Ключевые слова: бюджет, возмещение средств, Обучение

  Ответов: 2

Нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.12.2020 в 06:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Вероника, в соответствии с пунктом 1 статьи 88 Кодекса Республики Беларусь об образовании возместить в бюджет затраченные государством на подготовку средства обязаны выпускники, которым место работы предоставлено путем распределения, не отработавшие установленный срок обязательной работы. Законодательством не предусмотрено возмещение средств, затраченных государством на обучение гражданина, при его отчислении из учреждения образования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 22.12.2020 в 06:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2020 в 13:17

А есть ли разница между тем, заберу я документы по собственному желанию или меня отчислят? Насколько я поняла, в обоих случаях меня не обязуют выплачивать средства, затраченные государством на обучение?

Вероника Соколова :: Гродно


  Ответов: 1

Доброе утро! Вероника, и в том и в другом случае возмещение не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 23.12.2020 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2021 в 19:03

Здравствуйте. Обучаюсь на втором курсе проф.лицея, хочу забрать документы по семейным обстоятельствам. Скажите нужно ли мне будет платить штраф? И отдадут ли мне вообще документы?

Афанасенко Марина :: Лида


  Ответов: 1

Документы отдадут. Про штраф - не совсем понятен вопрос. Нужно видеть ваш договор. Обычно штрафов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.02.2021 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 312390: Правильность расчёта суммы средств

Вопрос № 308117: Нужно ли мне возмещать средства за обучение?

Вопрос № 307440: Нужно ли возмещать средства за обучение в аспирантуре, если отчислят?

Вопрос № 305778: Нужно ли возмещать средства в бюджет, если забрать документы из университета до закрытия 4 сессии(2 курс, 2 семестр)?

Вопрос № 303535: Должна ли возмещать денежные средства ВУЗу и колледжу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=311106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
321 ответов
37 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
273 ответов
1023 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
48 ответов
3022 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
28 ответов
728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
6 ответов
1121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Никита Александрович Адашкевич
2 ответов
6 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Бордакова Елена
2 ответов
106 благодарностей
 
Все юристы (1102 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

313627Сидоревич Ир...12.04.21 в 07:31
313619Александр11.04.21 в 21:45
313622Кирилл Семен...11.04.21 в 21:43
313626Майер Сергей11.04.21 в 21:40
313624Иванов Иван11.04.21 в 18:39
313623Света11.04.21 в 15:31
313620Света11.04.21 в 15:29
313606Мельниченок ...11.04.21 в 10:00
313611Автухович Св...11.04.21 в 09:59
313617Зарубко Вита...11.04.21 в 09:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы