Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218239
 Всего ответов: 246582
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права компенсация пособие лицензия общежитие наследство раздел имущества льготный кредит строительство молодая семья молодой специалист имущество амнистия прописка раздел очередь декретный отпуск право документы приватизация контракт ип долг аренда оформление налог оформление документов выселение брак ребенок работа зарплата налоги увольнение недвижимость суд беременность регистрация квартира отпуск продажа армия развод гражданство оплата отработка алименты договор иск жилье распределение сроки льготы кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 310778 Опубликовано 05.12.2020 в 11:43

Расторжение договора подряда

Здравствуйте. Работала в организации по договору подряда, был нормированый рабочий день с восьми утра до шести вечера, пять дней в неделю,под присмотром начальника отдела продаж. Договор подряда закончился 30 ноября. Расчёт за выполненную работу по актам, в течении 45 календарных дней. Надо ли писать заявление на расторжение договора и могут ли меня рассчитать раньше. Так как мне кажется, что были нарушения и со мной должны были заключать трудовой договор. Спасибо.

Андреева Екатерина Юрьевна :: Витебск


Ключевые слова: Договор, нарушение, расчёт

  Ответов: 2

Расторгать прекращенный договор не надо. Раньше оплачивать вашу работу нет оснований :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.12.2020 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, договор подряда это НЕ трудовой договор. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы). Т.е. в договоре, помимо иных условий, должен быть указан порядок расчета сторон, включая суммы, подлежащие выплате. В этой связи, заявления не требуется, а расчет производится согласно условиям заключенного договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.12.2020 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2020 в 15:45

По поводу того, либо ли нарушения со стороны организации, ведь по договору подряда нет нормированного рабочего дня и т. Д. Следовательно, должны были заключать на этот период трудовой договор???

Андреева Екатерина Юрьевна :: Витебск


  Ответов: 1

Екатерина, законодательство предусматривает заключение гражданско-правового договора, в случае если потребность в выполнении какой-либо работы (оказании услуги) не носит регулярного, постоянного и длительного характера. При этом фактические трудовые отношения не должны подменяться договорами гражданско-правового характера без наличия соответствующих оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.12.2020 в 09:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2020 в 15:53

Когда закончился договор подряда организация не предоставила мне подписанные акты за три месяца и мой экземпляр договора подряда. Могу ли написать заявление в прокуратуру, и по их запросу организация обязана предоставить все данные?? Просто выходит я отработала и меня хотят "кинуть"

Андреева Екатерина Юрьевна :: Витебск


  Ответов: 1

Екатерина, обращаться письменно в организацию с требованием о выдаче Вашего экземпляра договора и актов. При отказе - в инспекцию по труду и в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 06.12.2020 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305522: Имеет ли работодатель отказать в увольнении

Вопрос № 289314: Сокращение в отпуске по уходу за ребенком

Вопрос № 284653: Нотариальное заверение купли продажи

Вопрос № 274817: Предъявление бывшим работником требования о расчете к работодателю

Вопрос № 267652: Правильно ли рассчитан лист нетрудоспособности по уходу за ребёнком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=310778





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
219 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375296253244 Vib
208 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311626Светлана19.01.21 в 15:19
311635Долгая Елена19.01.21 в 15:19
311628Ткаченко Евг...19.01.21 в 15:07
311627Игнатович Ал...19.01.21 в 14:58
311624Позняк Викт...19.01.21 в 14:53
311625Елена Петрова19.01.21 в 13:55
311629Бондарева На...19.01.21 в 13:52
311623Громова Света19.01.21 в 10:47
311567Саша19.01.21 в 00:23
311575Телековец Ан...19.01.21 в 00:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы