Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа имущество ип права пособие документы брак наследство прописка увольнение отработка алименты очередь компенсация декретный отпуск развод регистрация армия недвижимость раздел имущества сроки налоги льготы молодой специалист жилье оплата льготный кредит договор лицензия беременность квартира долг право налог выселение контракт продажа кредит отпуск приватизация зарплата молодая семья ребенок иск строительство раздел амнистия аренда распределение общежитие оформление суд гражданство оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 31073 Опубликовано 27.08.2008 в 14:15

Добрый день! Уточните, пожалуйста, правомерно ли поступил Наниматель, когда оформил контракт с испытательным сроком 3 месяца на должность, на которой я у него проработала больше года и затем уволилась по соглашению сторон. Если условия прохождения испытательного срока не указано в Контракте, может ли данный контракт быть расторгнут по инициативе нанимателя с причиной увольнения - не прохождение испытательного срока? Спасибо.

Софья :: Минск


  Ответов: 1

Софья, Нанимателю предоставлено право заключать трудовой договор с предварительным испытанием, чем он и воспользовался. Возможно посчитал, что Вы подзабыли что-то? Если в контракте не указано условие об испытательном сроке, то уволить Работника, как не прошедшего предварительное испытание, оснований категорически не имеется! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 27.08.2008 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2008 в 15:36

Александра, большое спасибо Вам за ответ. Уточните, пожалуйста, в каком разделе контракта и как должно быть сформулировано условие прохождения испытательного срока, чтобы формулировка считалась условием? Может ли быть такое, что условие прохождения не указывается в контракте словесно, но подразумевается? Может ли быть какой-то юридический казус, который позволит Нанимателю уволить сотрудника с причиной не прохождения испытательного срока (а значит без выплаты компенсации), без указания условия его прохождения в контракте? Спасибо.

Софья :: Минск


  Ответов: 2

Сформулировано это должно быть конкретно: "с испытательным сроком на... месяца". Если условие об испытательном сроке в контракте не закреплено, подразумеваться оно не может, соответственно уволить работника по данному основанию невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений Добродомов :: 27.08.2008 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Формулируется обычно вначале, например, "Наниматель принимает Иванову О. О. на должность специалиста сроком на один год с.. по..., с условием предварительного испытания 3 месяца". Или в конце отдельным пунктом "Срок предварительного испытания". Такого быть не может, согласна с Евгением. Наниматель может уволить Работника как несоответствующего занимаемой должности, вследствие недостаточной квалификации, например. Или же вследствие систематического неисполнения без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором. Как видите испытательный срок, не единственный инструмент увольнения Работника. Кстати, не прошедшему испытательный срок при увольнении компенсация полагается только за неиспользованный отпуск, а выходное пособие в этом случае не предусмотрено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 27.08.2008 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=31073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы